Болливуд: звездные табу (часть 2)

sonakshi-sinha_0.jpg

Перед тем, как подписать фильм, большинство актеров Болливуда, как правило, составляют список своих табу. Тех, кто готов ради роли на все — можно пересчитать по пальцам одной руки. Например Танудж Вирвани, подписывая контракт на фильм «Свидание на одну ночь / One Night Stand» с Санни Леоне, сразу же прописал отдельный пункт в договоре: «Никаких змей!» Это может показаться странным, но актер страдает герпетофобией — ненормальным страхом перед змеями и рептилиями. Фильм снимается в джунглях Тайланда, поэтому обеспокоенному возможностью присутствия ползучих гадов, актеру пришлось заручиться обещанием создателей, что они не допустят близости змей на съемках.

Никаких поцелуев!

В настоящее время фильмы Болливуда практически нельзя представить без смелых сцен и поцелуев. Большинство звезд уже перешагнули свои табу и согласились целоваться (вспомним Шахрукх Кхана в «Пока я жив«). Однако актриса Сонакши Синха отказывается сдаваться новым веяниям и четко прописывает в контракте: «Никаких поцелуев!». Она не рассматривает это даже в рамках работы. «Люди должны целоваться в реальной жизни, а не на экране», — говорит Сона.

Али Зафар тоже имеет такой пункт в своем договоре, хотя для фильма «Лондон, Париж, Нью-Йорк» (2012) он все же сделал исключение. Актер признался, что его постоянно преследуют мысли о том, как люди в его стране отреагируют на такую близость на экране.

Карина Капур после замужества решила воздержаться от поцелуев и интимных сцен в своих фильмах. Она даже отказалась от романтических сцен с Аджаем Девганом в «Satyagraha» (2013) во время съемок клипа.

Оплата за дополнительные дни съемок

Ритик Рошан прописал этот пункт в своем контракте для фильма «Mohenjo Daro». Теперь, если актера попросят отработать в выходной или дополнительный день (из-за задержек), то создатели обязаны будут доплатить ему отдельно.

Всем известно, Акшай Кумар не работает по воскресеньям. Однако ему пришлось нарушить это правило ради того, чтобы закончить съемки в «Однажды в Мумбаи 2» и «Brothers». Он также работал во время своего официального отпуска над фильмом «В бегах» (2006).

Неразглашение сценария

Конкурсантов реалити-шоу Bigg Boss заставляют подписать контракт, согласно которому они не имеют права разглашать то, что было в сценарии. Если участник хоть раз обмолвится, то должен будет заплатить штраф за ущерб: 10 миллионов рупий каналу и 10 миллионов рупий за нарушение правил Bigg Boss.

По материалам Mid-Day
Мила специально для проекта http://bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Copyright 2015 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Болливуд: звездные табу (часть 1)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *