Крупнейшие столкновения релизов на Дивали

Столкновение двух больших фильмов Болливуда — вещь не новая. Зрители уже давно привыкли к войне в кинотеатрах: кто-то выходит победителем, кто-то побежденным, и очень редко когда в выигрыше остаются все. Тем не менее, продюсеры не бояться ввязаться в борьбу за кассовые сборы в один из главных праздников Индии — красочный Дивали. Как правило, в нем доминирует Шахрукх Кхан, но и другие проекты не остаются в стороне. Давайте посмотрим…

Kuch-Kuch-Hota-Bade-miya-chotey-miyan.jpg

Все в жизни бывает и Напарники (1998 год)

Еще в 1998 году, когда мультиплексы были не столь распространены, Каран Джохар выпустил свой ​​первый режиссерский фильм «Все в жизни бывает» вместе с фильмом Дэвида Дхавана «Напарники». Оба проекта были очень успешными. Это, пожалуй, один из редких случаев, когда два фильма, несмотря на конкуренцию, процветали в прокате.

Mohabbatien-Mission-kahmir.jpg

Влюбленные и Миссия Кашмир (2000 год)

Видху Винод Чопра решил выманить льва из логова и выпустил свой фильм «Миссия Кашмир» вместе с фильмом Адитьи Чопры «Влюбленные«. Как и было предсказано, «Миссии Кашмир» удалось отхватить свой кусок пирога за счет сенсационного новичка Ритика Рошана. Фильм добрался до отметки «средний», в то время как Шахрукх и ко праздновали статус «супер хит».

Jab-Tak-hai-jaan-Aitraaz.jpg

Вир и Зара и Противостояние (2004 год)

В этом столкновении при том, что «Вир и Зара» стал супер хитом, средний статус для «Противостояния» — весьма приличный результат.

Jaan-E-maan-Don.jpg

Дон и Моя любимая (2006 год)

Столкновение реальных титанов Болливуда Шахрукха и Салмана завершилось тем, что Шах вышел победителем.

Sawariya-Om-Shanti-Om.jpg

Ом Шанти Ом и Возлюбленная (2007 год)

И снова жертва бросила вызов льву. Многие просили Санджая Лилу Бхансали повременить и не выпускать «Возлюбленную» вместе с фильмом «Ом Шанти Ом«, но он не послушал советов. Дебютный фильм Ранбира Капура и Сонам Капур с треском провалился в прокате, а дебютный фильм Дипики Падуконе взлетел до небес.

Son-Of-Sardar-Jab-Tak-Hai-jaan.jpg

Пока я жив — Сын Сардара (2012 год)

Точно также как все бояться релиза с Салмановскими фильмами на праздник Ид, так и с Шахрукхом на Дивали предпочитают не связываться. Но Аджай Девган смог постоять за свой фильм «Сын Сардара» и выпустил его вместе с «Пока я жив«. Шумиха вокруг релизов была нешуточная. Аджай обвинил YRF в монополизации рынка, в то время как Шахрукх проявлял стоическое молчание. К счастью, оба фильма заработали статус «хит», но далось это им в нелегкой борьбе.

Мила специально для проекта http://bollywoodtime.ru

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно:
Дивали в Болливуде
Что будут делать знаменитости Болливуда на Дивали
Празднование Дивали в доме Салмана Кхана сорвала полиция

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *