Первый шаг — он сложный самый…

С фактом о том, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина, не поспоришь. Но не менее известный факт, что за каждой историей успеха есть период трудностей, неудач и страданий. Слава никому не дается легко, особенно звездам. Вопреки распространенному мнению, не всем знаменитостям Болливуда слава и деньги были поданы на блюдечке с голубой каемочкой.

Амитабх Баччан, Рекха, Мадхури Дикшит, Дхармендра и другие известные личности столкнулись в своей жизни с отказами, недоверием, трудностями и проблемами в начале своей карьеры. Но они смогли выстоять и вышли победителями.

Амитабха Баччана долгое время не принимала ни одна киностудия. Он безуспешно стучался в двери режиссеров и продюсеров, но его и слушать не хотели. У Амитабха не было денег на съем жилья, поэтому он ночевал прямо в парке на скамейке.

Мадхури Дикшит не получила за свои первые роли ни одного положительного отзыва. Зрители и подумать не могли, что она добьется успеха в киноиндустрии.

Боман Ирани работал официантом в отеле Taj.

Прежде, чем стать звездой, Джеки Шрофф жил в чале (что-то типа нашей коммуналки) в районе Teen Batti.

Шахрукх Кхан долгое время спал на дорогах вблизи отеля Oberoi, прежде чем получил роль в фильме Deewana.

Дев Ананд работал клерком, прежде чем стал звездой. Он получал 85 рупий в месяц.

В начале карьеры у Дилипа Кумара не было денег даже на дорогу. Чтобы доехать от дома до студии, он занимал деньги у соседей.

Бывшая «Мисс Индия» Неха Дхупия работала за кулисами на показах мод. Она помогала моделям переодевать платья и обувь.

Акшай Кумар работал в Бангкоке, Сингапуре и Индии — продавал одежду и продукты. Он также был поваром и риелтором (помогал людям продавать/сдавать квартиры и жил на комиссионные, которые они платили со сделки).

Однажды в своем интервью Дхармендра признался, что он пережил времена, когда у него не было денег даже на кусок хлеба.

Манодж Кумар зарабатывал на жизнь написанием речи для политиков и известных людей. За каждый текст он получал по 11 рупий.

Южно-индийский Бог Раджникант работал кондуктором автобуса.

Рекха бросила школу в 13 лет и уехала в Мумбаи, чтобы сделать карьеру в кино.

Перед выходом фильма «Брат и сестра» / Hare Rama Hare Krishna, Зинат Аман уже сидела на чемоданах. Она хотела вернуться в Германию со своей матерью, поскольку все ее фильмы с треском провалилась.

Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Из грязи в князи… Удивительные истории Болливуда
Кем хотели стать актрисы Болливуда до карьеры в кино
Интересные факты о звездах Болливуда
Они учились понемногу… Чему-нибудь и как-нибудь…
Первые профессии актеров Болливуда

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Первый шаг — он сложный самый…: 1 комментарий

  • Zajigai
    19 февраля, 2020 в 12:31
    Permalink

    Ночевка на лавочках Амита Баччана уже попадалась и насмешила. laugh

    А вот чего Шахрукх Кхан забыл на дорогах вблизи «Обероя» более, чем непонятно!
    Вообще спят в Индии на тротуарах (на дорогах не безопасно – переедут салманыкханы smile ), но высококлассный «Оберой» не допускает постояльцев у себя под окнами, как и на всей прилегающей территории. Тем более, что Шахрукх Кхану даже в начале 90-х на тротуарах было делать нечего – у Шаха была постоянная работа и заработок.
    Еще не переехав в Бомбей, еще при жизни матери, еще до работы в «Deewana» Шахрукх Кхан начал сниматься в болливудском фильме «Memsaab Maya» (съемки были в Шимле). Кстати, «Maya» даже сертификат выхода получила раньше «Deewana», но из-за категории «А» «Memsaab Maya» вышел на широкие экраны позже, хоть в 1992 году этот фильм прошел ограниченным показом по телевидению.
    Но плату Шах получал во время съемок – финансово выход фильма на широкий экран его уже не интересовал. А еще были успешные сериалы!
    То есть у Шаха все время была работа, а значит и оплата. На стандартную ставку главного героя фильма в 90-х вполне можно было сносно прожить.
    Другой вопрос, что именно у Шахрукх Кхана были финансовые трудности и не из-за него самого! Сестра Шаха – вот, что создавало ему проблемы! После смети матери Шахрукх стал опекуном своей психически больной сестры, а смерть матери только ухудшила ее состояние. Шах тратился на лечение-санатории-сиделки для сестры, а это большие деньги.

    Дэв Ананд получал очень неплохо для 40-50-х – во всяком случае у него были средства для ожидания ролей. Дэв тогда снимал комнату на двоих с Гуру Даттом, но на голод-безденежье никто из них не жаловался.

    3+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *