Почему Джия Кхан, Шилпа Шетти, Катрина Каиф изменили свои имена?

5 июня 2013

Что в имени тебе моем? Почти все! Именно поэтому актеры не против изменить свои имена, которыми их нарекли родители. Кто-то меняет свое имя по причине «слишком простого звучания», кто-то в целях привлечь удачу, кто-то хочет избежать ненужных ассоциаций с другими популярными именами… Список причин можно продолжать бесконечно. Джия Кхан, Катрина Каиф, Рекха, Акшай Кумар, Джон Абрахам — все эти знаменитости меняли свое имя.

Нафиса Кхан, покончившая жизнь самоубийством, изменила свое имя на Джию. Она взяла его, посмотрев одноименный фильм с Анджелиной Джоли. На вопрос, что способствовало принять такое решение, актриса ответила, что не хочет меняться как человек, но, будучи в центре внимания, это сделать очень трудно. Таким образом, новое имя — всего лишь попытка сохранить личную жизнь в неприкосновенности.

В 2008 году дотошные журналисты все-таки глубоко копнули в личную жизнь актрисы Шилпы Шетти. Хотите знать, что они выяснили? Что ее настоящее имя — Ашвини Шетти! Актриса изменила имя еще будучи подростком из-за нумерологических причин.

Настоящее имя Акшая КумараРаджив Хари Ом Бхатия. Близкие друзья называют его Раджу. Акшай, который перебивался случайными заработками до прихода в шоу-бизнес, также работал моделью.

Катрина Каиф

Что заставило Катрину Таркотте превратиться в Катрину Каиф? Как говорит сама актриса, она изменила имя, потому что не хотела, чтобы у людей возникали сложности с произношением ее имени и фамилии. Как известно, имя «Катрина Каиф» ей дала Аиша Шрофф — жена актера Джеки Шроффа. Она была наставником Кэт с первых дней пребывания в Болливуде. У Аиши был еще один вариант: Катрина Кази, но в конечном итоге выбрали Каиф.

Джон Абрахам

Фархан — реальное имя актера Болливуда Джона Абрахама. Джоном его прозвал отец. Мама до сих пор называет его Фархан. Джон начал свою карьеру с компанией Time & Space Media Entertainment Promotions Ltd., которая обанкротилась во время кризиса.

Рекха

Знаете ли вы, что настоящее имя РекхиБханурекха Ганешан? Сначала актриса сталкивались с трудностями в завоевании симпатий зрителей, но постепенно ей удалось выбить для себя местечко в киноиндустрии. Новое имя Рекха принесло ей счастье.

Индийский актер Аджай Девган

Какое имя вам нравится больше? Вишал Виру Девган или Аджай Девган? Многие говорят, что Аджай лучше. Неправда ли? Но и этим новым именем Аджай остался не совсем доволен. В 2009 году он избавился от «А» в своей фамилии. Теперь его официально зовут Аджай Девгн.

Маллика Шерават родилась как Рима Ламба. Она сознательно изменила свое имя. Маллика означает «королева», а Шерават — девичья фамилия ее матери. Рима сделала это для того, чтобы избежать путаницы с другими актрисами с тем же именем.

Говинда

Можете ли вы представить как Говинду называют Говинд Арун Ахуджа? Конечно же нет! Актер взял себе имя Говинда по настоянию нумеролога. Интересно, что смена имени принесла ему счастье. У Говинды так же есть официальное прозвище — Чи-Чи (Chi Chi).

Раджникант

Даже мегазвезда Раджникант не остался в стороне от смены имени. Его настоящее имя Шиваджи Рао Гаеквад. Тем не менее, режиссер К. Балачандер дал ему сценический псевдоним Раджникант.

Читайте интересную статью:
Настоящие имена звезд Болливуда

Мила для проекта
(статья запрещена к копированию)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *