«Показали всё, что скрыто»

the dirty picture (2011)

The Telegraph
Среда, 07 декабря 2011

Глубокий вырез, многозначительные намёки… В «Грязной картине» Видья Балан была на сантиметр выше, на чувственный вздох глубже и откровенней многих других героинь Болливуда. Вашему вниманию список отважных актрис, привлекавших зрителей соблазнительными изгибами и роскошными формами.

ВИДЬЯ БАЛАН, «ГРЯЗНАЯ КАРТИНА»
Силк Видьи прекрасно понимает, какой силой обладает её тело, и пользуется ей со знанием дела, без малейшего стеснения. Она смело оголяется (в течение часа экранного времени Видья чаще сверкает откровенным вырезом, чем другие актрисы первой величины за всю их карьеру) и вертит мужчинами одним взглядом. Силк идёт до конца, без всякого смущения она готова сниматься в откровенных сценах в кино или по-быстрому перепихнуться на заднем сидении машины. Она провоцирует и дразнит, она царит на верхней строчке бокс-офиса и сводит мужчин с ума.

БИПАША БАСУ, «ТЁМНАЯ СТОРОНА ЖЕЛАНИЯ»
Темнокожая красотка из Баллигунге откровенной сценой в своём дебютном фильме произвела настоящий фурор. Сония Бипаши была неотразимой расчётливой особой, с помощью аппетитных изгибов своего молодого тела заманивавшей мужчин в свои сети. Жаркие взгляды и горячие прикосновения – постельная сцена Бипаши и Джона Абрахама из кинофильма «Тёмная сторона желания» по праву занимает своё место в составленном каналом Channel 4 списке 100 самых сексуальных сцен кино всех времён.

РЕКХА, «ФЕСТИВАЛЬ»
Своим воплощением образа искушённой куртизанки Васантасены в картине режиссёра Гириша Карнада «Фестиваль» Рекха вывела чувственность в кино на новый уровень. Телом, источавшим мёд сладострастья, Васантасена соблазняет мужчин, и перед ней не может устоять даже молодой Чарудатт — Шекхар Суман в своей дебютной роли. В памяти, кхм, встают два эротических эпизода: он медленно снимает с неё украшения; он и она в облаках мыльной пены в сцене с купанием.

КОНКОНА СЕН ШАРМА и РАЙМА СЕН, «ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ»
Эта лента 2010 года показала то, чего хотят женщины… в постели. В кинофильме Виная Шуклы, сюжет которого объединяет четыре короткие истории о правах женщины заниматься сексом, а также отказывать мужчине в этом удовольствии, снимаются бенгальские красавицы Конкока Сен Шарма и Райма Сен. В первой истории жена убеждает мужа в том, что ей нужно переспать с другим мужчиной ради его же долголетия, а во второй королева ухитряется изменить королю у него же на глазах. Третья рассказывает о жене, которая завела себе мужчину на стороне затем, чтобы проучить своего гулящего мужа, а четвёртая – о жене, убедившей мужа в том, что она пришла в отель с сомнительной репутацией для того, чтобы застукать его со спущенными штанами! Женщины Бенгалии, так держать!

ПАОЛИ ДАМ, ‘CHATRAK’
В своих предыдущих фильмах она уже снималась в постельных сценах и оголялась перед камерой, но в очередной ленте Паоли Дам ‘Chatrak’ (прим. пер.: С бенгальского «Грибы») превзошла сама себя. Под чутким руководством режиссёра из Шри-Ланки Вимукти Джаясундара смуглая красотка и её раскомплексованный партнёр Анубрата обнажёнными занимаются оральным сексом. Вот что говорит Паоли: «В этой сцене всё удовольствие достаётся девушке». Жаль только, мы можем так и не увидеть ни этой сцены, ни целого фильма. (прим. пер.: Спокойствие, только спокойствие! Вышеуказанная сцена в интернете благополучно радует глаз всех, кто «заглянул на огонёк», а фильм был показан в Каннах и в Торонто. Было выпущено несколько версий, в том числе «приличная» без скандальной сцены, к вящему сожалению режиссёра. Пока о прокате в кинотеатрах речи нет.)

ШАБАНА АЗМИ и НАНДИТА ДАС, «ОГОНЬ»
Режиссёр Дипа Мехта сводит своих героинь, к которым охладели их мужья, вместе — в психологическом и физическом смыслах. Жёны братьев в исполнении Шабаны Азми и Нандиты Дас поддают огоньку… под пологом из москитной сетки. Осуждённый широкой общественностью сразу после премьеры, «Огонь» сегодня повсеместно признан прорывным фильмом о расширении прав и возможностей женщин. И основной инстинкт играет в этом процессе эмансипации не последнюю роль.

ЗИНАТ АМАН, «ИСТИНА, ЛЮБОВЬ И КРАСОТА»
Тело в дело! Зинат Аман — одна из самых раскованных актрис своего времени — в обольстительном сари пленяет красотой в этом празднике души и тела от режиссёра Раджа Капура. Рупа Зинат страдает уродством лица, но соблазняет Шаши Капура, а вместе с ним и зрителей, пикантными изгибами. В видео клипе на песню Bhor bhaye объективом камеры оператор ласкает каждый сантиметр её тела и Зинат беззастенчиво дразнит мужскую половину зрителей аппетитной ложбинкой. А их с Шаши страстный поцелуй по сей день уверенно удерживает статус одного из самых откровенных в кино Болливуда.

МАНДАКИНИ, «ГАНГ, ТВОИ ВОДЫ ЗАМУТИЛИСЬ»
Снова фильм Раджа Капура. И снова пышногрудая актриса возбуждает фантазии мужчин по ту сторону экрана. Одетая в полупрозрачное белое сари, сидя у бушующего водопада, Мандакини показала больше, чем на то отваживалась любая другая героиня Болливуда – этот эпизод прочно осел в памяти зрителей. Далее в течение часа экранного времени следует сцена кормления ребёнка грудью.

ИНДИРА ВАРМА и САРИТА ЧОУДХАРИ, «КАМА СУТРА: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ»
Мира Наир любит эпатировать публику и обнажать грудь – своих актрис, разумеется. В этой визуально роскошной истории раскрепощения женщин через секс и однополую любовь Индира Варма и Сарита Чоудхари играют подруг детства, ставших соперницами из-за любви к одному мужчине. И занятие любовью — основа сюжета этой картины об исцеляющей и раскрепощающей силе женской сексуальности.

НАНДАНА СЕН, ‘RANG RASIYA’
В исторической киноленте Кетана Мехты, рассказывающей о жизни художника Раджи Рави Вармы Нандана играет Сугандху, сладострастную девадаси с душой ребёнка. Обученная искусству обольщения мужчин, Сугандха в исполнении Нанданы оголяет грудь и смело обнажается ради искусства. Из-за проблем с кинопрокатом ‘Rang Rasiya’ долгое время пылится на полке киностудии, но всё равно остаётся показательным фильмом о женской эмансипации. (прим. пер.: Премьера состоялась в мае этого года.)

МАЛЛИКА ШЕРАВАТ, «ИСКУШЕНИЕ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ»
17 поцелуев в её дебютной ленте «Анатомия любви 2» запустили адскую машину откровенности Маллики Шерават, и уже в «Искушении замужней женщины» она отважилась на подвиг, повторить который прочим героиням Болливуда будет трудновато. Изменяя мужу и позабыв о сыне, её героиня не скучает в компании бывшего любовника. Они совокупляются повсюду: в кровати, на кушетке, на заднем сидении машины и на стройке. Болливуд наблюдал рождение сексуально раскрепощённой героини.

КИМИ КАТКАР, «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТАРЗАНА»
Секс-символ 80-х, в своём дебютном фильме актриса сыграла возлюбленную Тарзана в исполнении Хеманта Бирдже. Разгуливая в дезабилье, Кими Каткар лишила покоя и сна Тарзана, а заодно с ним и зрителей. Разве можно забыть широко открытые глаза Бирдже, когда он страстными прикосновениями познаёт тайны её тела, или эротическую сцену купания в пруду? (прим. пер.: Самое смешное – возрастное ограничение 12+.;))

Источник — newsbullet.in
Перевод Aeryn для bollywoodtime.ru

Это интересно:
Десять самых спорных фильмов Болливуда
Болливуд 2012: Самые непристойные фильмы года
Геи и лесбиянки в фильмах Болливуда
Актеры Болливуда, не побоявшиеся раздеться на экране
Индийские актрисы, которые разделись на постерах к своим фильмам

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

«Показали всё, что скрыто»: 1 комментарий

  • Avatar
    17 января, 2015 в 15:21
    Permalink

    У Паоли и Анубрата был реальный секс или делали вид что занимаются сексом?

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *