Самые продолжительные браки Болливуда

«Браки заключаются на небесах» — это изречение очень подходит для некоторых знаменитостей, чьи отношения выдержали испытание временем. В эпоху, когда браки длятся от трех дней до нескольких месяцев, еще существуют пары, которые доказали — любовь — вечна!

Дилип и Сайра

Дилип Кумар и Сайра Бану

Дата свадьбы: 11 октября 1966 / 53 года

У Сайры и Дилипа, пожалуй, самая долгая семейная жизнь по сравнению с другими парами Болливуда. Сайре было всего 12 лет, когда она влюбилась в очаровательного Дилипа. Страницы дурной славы в учебниках истории расскажут вам, что у него было две неудачные попытки построить отношения с другими женщинами, да и Сайра имела опыт отношений с женатым мужчиной. Но несмотря ни на что они вместе более 50 лет и до сих пор вызывают восхищение!

Шармила Тагор и Мансур Али Кхан Патауди

Дата свадьбы: 27 декабря 1969 / 42 года (в связи со смертью Мансура в 2011 году)

Мансур Али Кхан Патауди ухаживал за Шармилой Тагор в течение четырех лет, одаривая бесчисленными красными розами, чтобы завоевать ее сердце. Но, как обычно, семьи были против. Родителям Шармилы не понравилась идея, что их дорогая дочь выйдет замуж за наваба, а родители Мансура были не в восторге, что их сын женится на секс-символе. Все закончилось королевским никахом. Шармиле, конечно, пришлось принять ислам, и она на некоторое время бросила кино. Они прожили 42 года, родив и воспитав сына Саифа и дочь Соху. В 2011 году их разлучила смерть Мансура — он умер в возрасте 70 лет от инфекции легких.

Амитабх Баччан и Джая Баччан

Дата свадьбы: 3 июня 1973 / 46 лет

Они никогда не проявляли особой любви друг к другу на экране и не имели так называемую «химию», однако в жизни все как раз наоборот. Амитабх и Джая влюбились на съемках фильма «Затянувшаяся расплата» / Zanjeer. В 1973 году сыграли очень сдержанную, скромную свадьбу. Несмотря на многочисленные слухи о романе Амитабха и Рекхи, Джае удалось сохранить брак. В конце концов, 46 лет вместе — это не шутка.

Дхармендра и Хема Малини

Дата свадьбы: 21 августа 1979 / 40 лет

Любовь не имеет границ — это про Дхармендру и Хему Малини. Суперзвезда прошлых лет влюбился на съемках фильма «Красивый и упрямый». Дхармендра был уже женат и имел двух сыновей: Санни и Бобби. Но это не помешало ему влюбиться в девушку мечты и начать за ней ухаживать. Хема очень долго сопротивлялась такому вниманию, потому что не хотела связываться с женатым мужчиной. Но сердцу не прикажешь. Они так сильно полюбили друг друга, что пошли против воли своих семей и приняли ислам, поскольку первая жена Дхармендры, Пракаш Каур, не хотела развода. Спустя два года Хема родила старшую дочь Эшу, а через четыре года — младшую Ахану.

Митхун Чакраборти и Йогита Бали

Митхун Чакраборти и Йогита Бали

Дата свадьбы: июль 1979 / 40 лет

После развода Йогиты Бали с мужем Кишором Кумаром, в Болливуде ходили упорные слухи, что актриса находится в постоянных отношениях с Митхуном Чакраборти и ждет его развода с женой Хеленой Люк. Первый брак Митхуна оказался совсем недолгим и практически сразу после расставания с женой он связал себя узами брака с Йогитой. Тогда мало кто верил в этот союз. Хелена не скрывала своего негодования и заявляла СМИ, что ей искренне жаль «Очередную жертву бывшего мужа, потому что та еще не знает, во что ввязалась». Йогита тоже была весьма откровенна и даже призналась, что ненавидит Хелену. Спустя время Хелена пыталась вернуть Митхуна обратно, но Йогита костьми легла за свое женское счастье, не оставив ни единого шанса увести мужа из семьи. Спустя шесть лет их дом поразил очередной удар — Митхун влюбился и тайно женился на своей коллеге Шридеви. Йогита три года терпела эти отношения и в конечном итоге поставила ультиматум: или он бросает Шридеви, или она покончит жизнь самоубийством. Митхун Чакраборти выбрал семью. Сейчас все бури и ураганы позади. Митхун и Йогита вырастили и воспитали четверых детей: трех сыновей и дочь. В этом году они отметили 40 лет совместной жизни и счастливы в браке.

Риши Капур и Ниту Сингх

Дата свадьбы: 24 января 1980 / 39 лет

Экранные пары любят переводить отношения в реальную жизнь. Когда в 1980 году Риши и Ниту поженились — они оба были на пике популярности. Эксперты и журналисты не верили, что их отношения станут серьезными и прогнозировали, что брак продержится не более двух лет, после чего они разойдутся. Но актеры доказали обратное! Свадьба и все торжества заняли 20 дней, а сами молодожены упали в обморок от истощения в брачную ночь. В их семейной жизни было много взлетов и падений, но любовь помогла пройти через эти трудные времена. Ниту Сингх оставила киноиндустрию сразу же после замужества, чтобы сконцентрироваться на семье и воспитании детей. Позже она была замечена в эпизодической роли с мужем в фильме «Любовь вчера и сегодня», а затем в полноценной роли фильме Дважды два — четыре (2010).

Шахрукх Кхан и Гаури

Дата свадьбы : 25 октября 1991 / 28 лет

Мусульманский парень влюбился в девушку, исповедующую индуизм, а остальное уже история! Он ухаживал за ней почти 6 лет, после чего, совершенно очевидно, столкнулся с сильным сопротивлением со стороны ее семьи. Но вы же знаете Шахрукха! Его обаяние никого не оставило равнодушным и сразило всех наповал! Они поженились в 1991 году. Возможно, фильм Непохищенная невеста / Dilwale Dulhaniya Le Jayyenge действительно был вдохновлен реальной историей из жизни короля Кхана.

Аджай Девган и Каджол

Дата свадьбы: 24 февраля 1999 / 20 лет

Говорят, противоположности притягиваются. Это как раз про Аджая Девгана и Каджол. Когда в 1999 году, Аджай — полный интроверт, женился на Каджол — живой и общительной девушке, то удивил весь индийский народ. Эта пара Болливуда счастлива в браке 20 лет. Они являются гордыми родителями двух детей: Нисы и Юга.

Акшай Кумар и Твинкл Кханна

Дата свадьбы: 17 января 2001 / 18 лет

Акшай и Твинкл связали себя узами брака на скромной церемонии в Мумбаи. Они должны были пожениться в феврале, но все изменилось, когда Твинкл сопровождала Акшая на круизном лайнере, когда он снимался для фильма Коварный незнакомец. По возвращению они решили сразу пожениться, потому что Акшай должен был улететь на долгие съемки в Малайзию, а Твинкл отправиться в театральный тур по США. Поспешная свадьба состоялась на террасе друга семьи Кханна. У пары растет двое детей: сын Аарав и дочь Нитара.

Бони Капур и Шридеви

Дата свадьбы: 2 июня 1996 (по словам Бони), официально: 23 января 1997 / 21 год (в связи со смертью Шридеви в 2018 году)

Южная красавица Шридеви была одной из ведущих актрис начала 90-х. Ее убийственная красота сразила Бони Капура с первого взгляда! Он добивался ее 15 долгих лет, прежде чем она, наконец, согласилась выйти за него замуж. Они поженились, несмотря на то, что Бони уже был женат и имел двоих детей. По словам Бони это произошло летом 1996 года, но актер Виджаякумар, который проводил торжество уверяет, что это было 23 января 1997 года, а дата «задним числом» была придумана Бони для того, чтобы не клеймить Шридеви, ведь уже в марте 1997 года она родила дочь Джанви. Первая жена Бони, Мона Капур делилась в интервью, что Шридеви вышла замуж на 7-м месяце беременности и они просто поставили ее перед фактом. Шри и Бони прожили вместе 21 год, воспитав двух дочерей — Джанви и Кхуши. Их разлучила трагическая смерть Шридеви в Дубаи в 2018 году.

Мила для проекта
(статья запрещена к копированию)

Читайте также:
Супружеские пары Болливуда с большой разницей в возрасте
Актеры Болливуда, которым не везет в любви
Как актеры Болливуда признавались в любви своим возлюбленным
Звезды Болливуда, которые встречались с иностранцами
Актрисы, которые встречались с «плохими парнями» Болливуда
Свободные отношения — новая тенденция в Болливуде
Знаменитости Болливуда, которые должны были пожениться
Слухи о разводе знаменитостей, которые потрясли поклонников
Любовные треугольники Болливуда
Одинокие мамы Болливуда, которые снова вышли замуж
Пары Болливуда, которые разошлись, не разводясь
Болливуд: клуб первых жен
Самые известные пары: актриса Болливуда + крикетист (часть 1)

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Самые продолжительные браки Болливуда: 5 комментариев

  • Zuzik
    9 января, 2023 в 01:09
    Permalink

    А можно по подробней , я слышала что цирк устроили на похоронах Шри.Как Анил с братом счастливые лица не скрывали.Алана написал(а):

    Вот фальшивая семья Капур лицемеры столько вранья вокруг смерти Шри а также они умно сделали устроили цирк на похоронах шри заработали на каждой фото с гроба большие деньги и сыграли свадьбу Сонам .

    Этот Бони урод еще тот бабник а Шри не лучше была хотя знала что Бони женат но ей видь все равно за кого прицепиться и остаться в Болливуде увы с Митхуном у нее не получилось так она прицепилась к Бони там же известная фамилия играет роль в Киноиндустрии .

    10+

    3+
  • Pol
    26 декабря, 2019 в 17:13
    Permalink

    Шах на фотке в молодости похож на Цыгана из «Неуловимых…..»
    Видимо показалось…

    10+
  • Avatar
    25 декабря, 2019 в 23:07
    Permalink

    На главной интересно как Шах Гаури держит, в молодости схватил ниже снины, а в современности — уже за талию. giggle

    6+
  • Avatar
    25 декабря, 2019 в 23:05
    Permalink

    Дхармендра и Хема Малини
    Дата свадьбы: 21 августа 1979 / 40 лет

    Хорошая пара. Крепкая семья. Нигде не слышно что бы он или она изменяли.

    Акшай Кумар и Твинкл Кханна
    Дата свадьбы: 17 января 2001 / 18 лет

    Хоть и до сих пор вместе, но грустно за них. Акшай такой гуляка. Не смогла она его обуздать. Не смогла…

    Аджай Девган и Каджол
    Дата свадьбы: 24 февраля 1999 / 20 лет

    О их изменах тоже не слышно, хорошая пара.

    5+
  • Алана
    25 декабря, 2019 в 17:59
    Permalink

    Вот фальшивая семья Капур лицемеры столько вранья вокруг смерти Шри а также они умно сделали устроили цирк на похоронах шри заработали на каждой фото с гроба большие деньги и сыграли свадьбу Сонам .

    Этот Бони урод еще тот бабник а Шри не лучше была хотя знала что Бони женат но ей видь все равно за кого прицепиться и остаться в Болливуде увы с Митхуном у нее не получилось так она прицепилась к Бони там же известная фамилия играет роль в Киноиндустрии .

    12+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *