Умер актер Пран

12 июля актер Болливуда прошлых лет, Пран Кришнан Сиканд, знакомый нам по отрицательным ролям в фильмах «Мадхумати», «Бобби», «Затянувшаяся расплата», «Рам и Шьям» и др. скончался в загородной больнице от продолжительной болезни. Ему было 93 года.

«Он умер после длительной болезни», — сказала его дочь Пинки. Месяц назад актер был помещен в больницу Лилавати в связи с ухудшением здоровья. Его похороны пройдут 13 июля в полдень в парке Шиваджи.

Пран блистал на киноэкранах почти 60 лет и снялся в более, чем 400 фильмах. В апреле этого года актер был удостоен престижной награды Dadasaheb Phalke за пожизненный вклад в индийское кино.

До карьеры в Болливуде, Пран хотел стать профессиональным фотографом и даже работал по своей специальности. Но судьба распорядилась иначе. Баритон актера, запоминающаяся внешность и способности хамелеона, помогли Прану превратиться из одного из самых ненавистных экранных злодеев киноиндустрии. Ему так же легко удавались комедийные и добрые роли, но их было значительно меньше.

В 70-х годах Пран стал одним из самых высокооплачиваемых актеров в индийском кино, опередив своих коллег, таких как Амитабх Баччан и Винод Кханна. Он женился в 1945 году и имеет троих детей: сыновей Арвинда и Сунила и дочь Пинки.

Мила для Bollywoodtime.ru

Это интересно:
Лучшие злодеи Болливуда всех времен: ТОП 5

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *