Звезды Болливуда примеряют на себя профессию учителя

5 сентября в Индии отмечают день учителя. Отношения «учитель-ученик» — вечные ценности. Все мы учимся по-немногу от каждого, с кем общаемся и кто нас окружает. Актеры Болливуда не исключение, они тоже являются наставниками, учителями и помощниками друг другу.

Суперзвезда Салман Кхан взял под свое крыло большое количество актеров: Катрину Каиф, Арджуна Капура, Дейзи Шах, Сураджа Панчоли и многих других. Помимо этого он может смело называть себя учителем хинди. Для своего предстоящего проекта «Mental» Салман обучает хинди актрису Бруну Абдуллу.

Дива Болливуда, Каджол, превратилась в репетитора для своего мужа Аджая Девгана. Она помогла ему безупречно выучить несколько фраз на маратхи, когда по сценарию герой Адхжая должен был произнести несколько диалогов на этом языке для фильма «Сингам» / Singham. Каджол в совершенстве знает маратхи, потому что это родной язык ее мамы — актрисы прошлых лет, Тануджи.

Рани Мукхерджи помогала своему партнеру по фильму «Aiyyaa», Притхвираджу, с правильной дикцией на хинди. Как известно, Притхви — южный актер и у него был небольшой акцент.

Ритеш Дешмукх преподавал Жаклин Фернандес иностранный язык. Джекки родом из Шри-Ланки, поэтому Ритеш помогал ей выучить индийские языки маратхи и хинди. Позже актер сказал, что маратхи она освоила быстрее, чем хинди.

Арджун Капур, который снялся всего в двух фильмах Болливуда, проявил себя как хороший учитель в своем предстоящем проекте «2 штата» / 2 States. Похоже, что у его партнерши Алии Бхатт проблемы с хинди, поэтому он учит ее правильно говорить на диалекте.

Получается, что наши любимые актеры хороши не только в игре, но и в обучении!

Мила для проекта
Статья запрещена к копированию

Это интересно:
Язык до Киева доведет… или трудности перевода
Ко дню учителя: какие предметы могли бы преподавать звезды Болливуда

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *