Звезды Болливуда в музее Мадам Тюссо

Дорогие наши читатели, сегодня я хочу познакомить вас с восковыми фигурами индийских звезд в знаменитом музее Мадам Тюссо smile Махатма Ганди был первым индийцем, чья восковая фигура появилась в этом музее, но первый индийский актер, удостоенный чести быть отлитым в воске — это Амитабх Баччан.

После первоначального опроса, проведенного британской администрацией туризма для выбора статуи индийской кинозвезды, Баччан собрал наибольшее количество голосов, обойдя Шахрукх Кхана, Мадхури Дикшит, Айшварию Рай и Анила Капура. Его фигура была представлена 20 декабря 2000 года. Позже всем вышеупомянутым актерам сделали свои статуи.

В 2004 году Айшвария Рай стала первой болливудской актрисой, получившей восковую статую в музее мадам Тюссо в Лондоне. У нее целых две фигуры — первая, как мне кажется, совсем на нее не похожа. Я бы никогда не узнала ее. А вторая прямо как две капли воды! Первая фигура была сделана еще до замужества Айшварии, поэтому ее одели в свадебное красное сари (фигура стоит в музее Нью-Йорка на Таймс-сквер). Вторая статуя была представлена летом 2012 года в музее мадам Тюссо в Сан-Франциско. Айш в образе роскошной дамы (Канны 2010). Первую фигуру позже переодели в другое сари.

Суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан является третьим ведущим индийским актером, заимевшим свою копию в воске во всемирно известном британском музее мадам Тюссо. Еще у него есть своя фигура в Музее Бангкока:

Первую статую установили в Лондоне в 2007 году, но актер также имеет свои фигуры в музее мадам Тюссо в Берлине, Сиднее, Сингапуре и других местах. В 2015 году в Лондоне его оригинальная статуя превратилась в героя Гаурава из фильма «Фанат».

После того, как в 2004 году журнал People (США) присвоил Салману Кхану 7 строчку в списке «Самых красивых мужчин мира», музей мадам Тюссо изготовил восковую статую актера, где он стоит в секции «Болливуд» рядом с Амитабхом, Айш и Шахрукхом. В 2012 году актер получил еще одну статую в музее мадам Тюссо в Нью-Йорке.

Один из самых сексуальных актеров Болливуда — Ритик Рошан, обошел в опросе многих известных актеров, и завоевал место во всемирно известном музее восковых фигур в 2010 году. В публичном опросе приняло участие более 10 000 человек. По сообщениям, статуя Ритика Рошана входит в топ-10 «Самых зацелованных скульптур в музее мадам Тюссо». Поклонницы и поклонники со всего мира не могут оторваться от обворожительного сердцееда. Рит представлен в образе умного вора из фильма «Настоящие чувства» / Dhoom.

Великолепная Мадхури Дикшит — шестая по счету знаменитость Болливуда, представленная в музее, и всего лишь вторая по счету актриса (после Айшварьи Рай). Мадхури принимала активное участие в создании своей восковой фигуры, позировала скульпторам и фотографам. Статуя получилась один-в-один! Актриса также выбрала изысканное сари из своего гардероба и подарила его своей копии smile.

Создатели признаются, что Карина Капур Кхан была самой сложной их работой. Они никак не могли уловить эмоции актрисы. Первоначально планировалось изваять образ Карины из фильма «Ночные откровения» / Chameli, но позже решили остановиться на ее образе из фильма «Когда мы встретились» / Jab We Met (песня Mauja Hi Mauja). В 2014 году  Карине сделали еще одну статую в Сингапуре, по образу песни «Chammak Challo» из фильма «Ра.Первый: Игра еще не окончена».

В 2015 году в Лондоне статую сделали и Катрине Каиф. Над ее созданием трудились 20 художников.

Известный своей прекрасной ролью в фильме «Миллионере из трущоб», Анил Капур, тоже имеет свою фигуру, которая больше похожа на него самого, чем он сам на себя smile

С 2000 по 2015 год свои статуи в музее имели около 10 актеров Болливуда, но потом это превратилось в мейнстрим и статуи стали делать всем подряд, даже бывшей актрисе для взрослых — Санни Леоне.

Молодому актеру Варуну Дхавану поставили статую в Гонгконге в 2017 году. Он представлен в своей знаменитой позе из песни «Saturday Saturday» (фильм «Невеста Хампти Шармы»).

Восковая фигура покойной актрисы Мадхубалы, вдохновленная ее легендарной героиней Анаркали из фильма «Великий могол», была представлена в музее ​​мадам Тюссо, Дели. Младшая сестра Мадхубалы, Мадхур Бридж, присутствовала на открытии и была очень счастлива! Чтобы воссоздать фигуру, специалисты провели огромное исследование, которое включало встречу с членами ее семьи и изучение фотографий и видео с Мадхубалой. Над статуей трудились полгода.

У главных индийских красавиц — Приянки Чопры, Дипики Падукон и Анушки Шармы тоже есть свои статуи.

Даже у Карана Джохара и Шахида Капура имеются свои восковые копии.

Каджол получилась очень похожей, согласитесь?

А вот статуя Шридеви, которую представили в прошлом году в Сингапуре, на мой взгляд — самая неудачная. Возможно, потому, что она была сделана после смерти актрисы и у создателей не было возможности срисовывать с оригинала.

Ну и напоследок я добавлю восковые фигуры южно-индийских звезд. Первым актером южно-индийского кино, который был удостоен статуи — это Прабхас в образе Бахубали. Этот красавец стоит в Бангкоке, но с недавних пор путешествует по всему миру.

Каджал Аггарвал и Махеш Бабу тоже имеют свои восковые копии.

Дорогие друзья, а вы как считаете, кто из знаменитостей больше всего похож на свою скульптуру, а кто совсем не похож?

Мила — специально для Bollywoodtime.ru
Статья запрещена к копированию

Первая публикация: 2013 год
Обновлено: 2020 год

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *