100% Love / 100% любовь. Рецензия Idili’и

«Infatuation is only an attraction between male and female, аnd its a state of being completely carried away by un-reason passion, foolish examined feeling and unappreciated often completely unwanted unwarranted emotion…»
— таким заумным фрэйдовским определением, суть которого в том, что влюблённость — это лишь бессознательное, бессмысленное влечение к лицу противоположного пола, основанное только лишь на внешней привлекательности, козырял главный герой фильма Балу, однако вся суть в том, что за этим холодным определением он пытался скрыть то, что можно назвать 100%-ной любовью! Идея очень оригинальна! Актёры мне глубоко симпатичны, музыка самая необычная, использование спецэффектов в создании клипов — это нечто новое, цвет фильма прелесть и я ждала его с жутким нетерпением… Понравился! Но не на все 100%, к сожалению.

Нага — после фильма «Как ты смогла меня очаровать?» я ни за что не поверю, что ему не по силам сыграть эту 100% любовь, но если временами влечение и было видно, самой любви так и не увидела, забавно, что Таманна смогла передать как раз любовь (это по крайней мере было видно по её словам и делам), но не смогла передать влечения… это то, что разочаровало слегка после такого долгого ожидания релиза… Но всё равно уже 4-й раз пересматриваю… много забавных моментов, это ж надо было додуматься заткнуть уши статуэтке ганеши чтобы молитву не «услышал», а чего только стоит сцена в которой Балу потянуло к талии Махалакшми, и это после того как он умничал насчёт влечения… здорово обыграли и победная фразочка Тамми «Это- Махалакшми!»

Детки как классно сыграли, особенно пухленький мальчишка, настоящий актёр, комичный… нет слов!

Фильм в каком-то смысле поучительный, поскольку на мой взгляд высмеивает гордость и порой неправильное понимание любви… Какая разница лучший мужчина во всём или нет, когда уважаешь, ценишь, видишь и хорошие качества и недостатки и всё же не можешь насмотреться на любимого, когда дыхание замирает от одного только взгляда, когда «улетаешь» от каждого прикосновения, когда всегда хочется быть рядом и делиться всем что чувствуешь, о чём думаешь… причём тут первый он во всём или нет… Наверное это ошибки юношеского максимализма… А в любви и жизни всё проще, чем в несовершенном воображении. Так Балу пытался «вырасти» в глазах Махалакшми, когда она и так его любила, а она не смогла понять его до конца… Вот урок — стоит быть внимательней друг к другу и откровенней общаться…

В отношении игры главных героев скажу только ещё, что проблески той самой химии были, даже где-то что-то ёкало… но в микродозах, так что когда Балу признался Махалакшми — это было как гром среди ясного неба не только для неё, но и для меня… по эту сторону экрана, уж не знаю, может так задумано, но было интересно и неожиданно. А в конце так и хотелось чем-нибудь тюкнуть этого Балу упёртого по голове, нет, вот как они дальше будут жить? А? Хотя бы режиссёр подумал, чтобы зрители уже вздохнули облегчённо, что хэппи-энд наконец!

Из музыкального оформления больше всего люблю «дурёху» :)) т.е. Dhooram Dhooram и Infatuation, последнюю песню поёт Аднан Сами, его голос мне уже ни с кем не спутать, замотала этот трек ещё до фильма. Мультяшные клипы о супер-студенте Балу и Махалакшми (с курицей…) — это прямо можно сказать нечто новое в телугу фильмах и здорово получилось!
Есть любимый диалог в фильме, когда от злости Мадху говорит отцу:
— Папа, найдите мне хорошего жениха, он должен быть выше Балу, стильнее чем он, улыбка милее чем у него, а это значит что красивее чем Балу…
— В любом случае, это твои мысли. Ты сказала, что Балу стильный, у него милая улыбка и он красивый…

прелесть!

В общем оригинальный фильм, в чём -то удивил и не разочаровал, в чём-то не дотянул до своих 100%, так что 8 из 10. Но точно ещё не раз пересмотрю для поднятия настроения.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *