180 / No rules / 180 дней: Без правил. Рецензия Kinya

После просмотра осталось неоднозначное ощущение. С одной стороны, фильм смотрелся как по маслу — отвлечься нереально. Очень увлекает, интересно, потрясающе снято… НО…

Во-первых, меня несколько напрягала героиня, на которой женился Аджай. Иногда у меня было ощущение, что ей лет 15 по поведению. Но дело не только в этом, в целом она вызвала у меня какое-то отторжение.

Во-вторых, что самое главное, что мне испортило впечатление от фильма, так это какие-то нестыковки. Каким образом рак печени на последней стадии никак не проявляется? Аджай спокойно скачет по миру, даже тогда, когда его срок, отмеренный врачами, давно истек. И нет по-прежнему никаких симптомов, болей. Хотя опухоль серьезная довольно-таки (по словам врачей). Его признали мертвым, есть официальное подтверждение, ведь он даже написал завещание, которое также является юридическим документом. Так каким образом Аджай скачет по миру? Каждый раз делает фальшивые документы на новое имя? Как-то не сочетается это с его правилом «жить», заморочки на фальшивые документы. Ведь их еще надо узнать как и где делать. Да и откуда он деньги берет, которыми буквально сорит? Неужели он столько налички успел с собой увезти? Так его б на таможне не пропустили, да еще и с документами мертвого человека.

Да и сама мысля кина мне не понравилась. Он уехал от жены, чтобы она не мучилась, пока он умирает. Но она мучилась то не только от мысли, что он скоро умрет, а от того как он вел себя с ней. Ведь она хотела быть рядом с ним, а он всех от себя отталкивал и все проч, сами знаете как он себя вел.

Я никого не осуждаю, потому как не дай Бог оказаться в такой ситуации. Никогда не знаешь, как сам себя поведешь. Я просто пытаюсь разобраться в том, что хотели нам сказать создатели фильма и что получилось. Ведь это не выход — уйти от всех, кто тебя любит. Разве жизнь — это путешествие по миру без привязанностей? Разве жизнь — это не те люди, которых мы любим и те, кто любит нас? Разве не важно быть рядом с теми, кому мы дороги последние минуты?

В общем фильм смотрится на одном дыхании, очень нравится, во время просмотра отталкиваешь от себя многие вопросы. Но как только пошли титры, сразу повылазила куча вопросов…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *