8×10 Tasveer / Фотография 8х10. Рецензия Annett

Жанр: я бы определила этот фильм как мистический (!) триллер.

Сюжет: молодой человек по имени Джай обладает сверхъестественными способностями. Ему стоит взглянуть на фотографию, и он переносится в то место, и в то время, где и когда был сделан снимок. Но ровно на одну минуту… Однажды в жизни Джая случается трагедия. Умирает его отец. Медицинское заключение гласит — «сердечный приступ». Но не все так просто…

Актерский состав: выделю лишь троих.
1-Акшай Кумар а-ля Джай.
Я видела очень мало его работ и как-то всегда ровно к нему дышала. Ни рыба, в общем, ни мясо. А тут была под впечатлением. Во-первых, — красавец мужчина с очень благородной внешностью. Во-вторых, — несомненно талантливый актер. Его герой получился каким-то… нервным, загадочным, утонченным. Вот такие вот прилагательные и лезут в голову :)) Был конечно один существенный минус, без которого при создании положительных образов в Болливуде почти не обходятся. Это жутко-приторное, почти тошнотворное, этакое благородное благородство. Особенно в концовочке с этим погрешили. Но кое-кто перечеркнул этот минус на очень-очень жирный плюс)) Но об это я говорить не буду, а то получится явный спойлер.

2- Джавед Джеффри а-ля Хэппи (не Хаппи)
Детектив с манией преследования и ненормальной страстью к чистоте. Вроде бы комичный на все 100%, но все свои нелепые телодвижения производит с такой серьезностью, что даже и не думаешь смеяться. А по ходу сюжета я поняла, что герой этот очень глубокий и несчастный.

3- Аеша Такия а-ля Шила
Добрую половину фильма эта девица нагло вешалась на Акшаюшку и ничего серьезного из себя не представляла. Зато в конце довольно четко показала, «кто в доме хозяин» и, в общем и целом, произвела благоприятное впечатление.

Съемка
Очень-очень качественно и красиво. Спецэффекты на уровне. Глаза радовались, глядя на происходящее :))

Песни и танцы
Ни одного(!) танца я не заметила. Хотя, положа руку на сердце, они бы были там ни к месту. Зато одна очень красивая песня в середине фильма и супер-нереально классный клип в титрах.

Мои впечатления — Самое главное)))
Я, конечно, понимаю, что фильмы в жанре мистический триллер немногим по душе. Могут показаться малость скучноватыми. А я как раз наоборот – большой любитель такого рода картин. Но и мне фильм показался вялым и скучным. Вроде и событий было много, но по большей части они все угадывались наперед. Я уже начала слегка позевывать :(( Но тут случилось такоееееееееее. Такоеееееееее. Даже и сказать не могу. Нет, в голове моей конечно маленькой змейкой прошмыгнула мысль о том, что вся эта «замута» таким образом вполне может разрешиться, но когда на деле так и оказалось – я чуть со стула не упала.

В общем так. Смотрите этот фильм. Смотрите хотя бы ради незабываемых, нереальных и восхитительных последних 30 минут. Они перечеркнули всю скукоту, вялость и штампованность сего шедевра.

P.S. Понимаю, что отзыв получился малость размытым и не понятным, но иначе не могу. Шаг вправо, шаг влево – и я раскрою всю интригу.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *