8×10 Tasveer / Фотография 8х10. Рецензия Милы

Очень мне нравится кино с интригами и заговорами, сплетнями и загадочными убийствами. Поэтому «Фотографию 10х8» села смотреть с надеждой. Как хорошо, что мои надежды немного оправдались!

Во-первых, интересен сюжет. Начало и середина фильма слишком затянуты, но финал чрезвычайно успешен – хвала сценаристу! Финал перекрывает резиновое начало. Я не буду уподобляться Тарану и критиковать фильм. Соглашусь только в одном с ним – то, за счет чего выживает любой триллер, «впихнули» в «Фотографию» в последние 20 минут.

«Фотография 8х10» — один из тех случаев, когда хвалить не особо хочется, а критиковать бессмысленно. Прошла ночь, как я посмотрела этот фильм. Максимум, что запомнилось – это финал. Как раз с того момента, когда фотография объялась пламенем… Но я нисколько не разочарована! Хотя бы ради интереснейшего конца стоило смотреть фильм!

Впечатлила постановка сюжета этой картины, достаточно сложное повествование и, на мой взгляд, не совсем правильное. До середины фильма все прямолинейно, а потом закручено: тонкий триллерочек, психологически выверенный, с логическим завершением. Я откинула всю ненужную философию, и у меня фильм «пошел». По стилистике иногда напоминал мне «Второй я» с Бипашей Басу и Афтабом Шивдасани.

События происходили слишком скомкано, не было желания разбираться, что и зачем происходит. Но потом Акшай показал игру, в которой его действия продуманы и интересны. Но на них не хватало акцента. Акцент возник позже…

Еще одной причиной, по которой я восприняла этот фильм положительно, является Айеша Такия (теперь уже Азим). Мне она нравится. И здесь старалась. В силу скромности ее таланта, я не ожидала ничего сверхестественного. К моему приятному удивлению, сыграла неожиданно хорошо.

Акшай Кумар понравился. Без всяких кривляний, переигрываний. Все так спокойно, как будто в магазин за хлебом сходил – легко и непринужденно. А к концу он повышает градус актерской игры.

Джавед Джаффри. Реально и драматично. Вообще я не увидела ни у одного актера в этом фильме переигрывания. Никто не прыгал выше головы. А что еще больше понравилось – Джавед не был в тени Акшая. Они играли на равных. Вообще, как ни странно, Акшай не выделяется среди других актеров и не тащит на себе фильм. Это порадовало.

В целом, «Фотография 8х10» — визуально приятное кино, скучноватое, но местами отличное.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *