A Aa E Ee / А аа И ии. Рецензия Милы


Вообще-то я села смотреть фильм со Шрикантом, тамильским. В титрах значилось: Шрикант собственной персоной. Включила. Оказался Шрикант Мекка, который телужец. Хоть бы пометку делали что ли. А то двух Притхвираджей мне как бы достаточно.

Ладно, я настроилась на Мекку, похожего на косолапого мишутку с добрыми глазами. Мира Жасмин и Сада мне тоже нравятся. А поэтому я предвкушала приятный просмотр. Мои предвкушения развеялись через 10 минут — на деле АА а ЕЕ е оказался крайне негармоничным фильмом.

Главный герой верно и преданно любит свою жену, у которой во время беременности (и никак не раньше) находят какую-то страшную болячку. Чтобы спасти суженую, Чандрам (так зовут Шриканта) должен внести немаленькую сумму… Но он оказывается бессилен. Плюс ко всему, именно в тот момент появляется его типа умершая первая жена. Тут я не поняла вообще ничего: после «смерти» супруги, он женился вновь? Почему его первая так долго считалась умершей и не предприняла ни одной попытки сказать, что она в здравии? Эти вопросы, увы, навсегда окажутся таковыми потому что об этом в фильме ничего не говорится. Кроме того, меня просто убило поведение героя. Когда первая женушка вошла в дом (естественно, во время очередных поминок по себе), Чандрам не спрашивая как и что — начал ее охаживать. Клипы там всякие пошли любовные, улыбочки, глазки… А как же удивление? А как же вторая жена?

Это было хуже, чем в «Процветающем саде», где НТР разрывался между Каджал и Самантой. Очень несвежая подача материала. И даже не видно попыток скрестить ежа с ужом или изобрести велосипед на старой, как мир, истории. А поэтому наружу просится единственный минус — полное отсутствие идеи. Для чего? Для кого? Зачем?

Все персонажи прописаны топорно: Мира идеальная домохозяйка, Сада огламуренная красотка, Шрикант непонятно что. И все в образах своих «отполированы» до крайностей. Юмор сначала хороший, но потом раздражающий. За писклявую умалишенную тетку (которая еще играла наставницу Хансики в «Настоящем герое») фильм можно сразу выбрасывать на помойку. Ее любовная линия с Брахмананданом — это дегенератизм крайней степени.

Надуманный, занудный и тупой фильм. Классическая телужская отсебятина без цвета, вкуса и запаха. Полная безвкусица и моветон. Смотреть тошно. У меня это кино вызвало полное отторжение. Музыка тоже не понравилась. Плясали не в тему и не в такт. А уж про секундные роды Миры Жасмин в финале я умолчу. И еще эта киношная атмосфера была слишком нереальной. Безжизненной. Такие фильмы лучше не смотреть.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *