Aadi / Аади. Рецензия Милы

Я посмотрела фильм «Аади» c НТР мл. Это где-то мой 10-й фильм с ним. За эту роль он отхватил первую награду как лучший актер по мнению жюри. Теперь я уверена точно — это единственный актер на юге (для меня), который понтуется БОЛЬШЕ всех, но не тянет на героя совершенно. Прикидывается орлом, в то время как на самом деле — воробей общипанный. Нечто такое бесформенно полное, маленькое, с пакостными глазками и голосом как у большого розового поросенка. Его голос я узнаю из тысячи. Только не по потрясающему тембру (как у Сону Суда, например), а по визгу.

Да, он родился в знаменитой семье. Ему и делать ничего не надо было — все сделало имя легендарного папы. Играть Тарасик так и не научился (сравниваю Ади (2002 год) и Великолепный (2010 год) — разницы нет совершенно. Как топтался на месте, так и топчется. Спросите меня в каких фильмах он хоть немного отходит от своих штампов и одинаковости — я не отвечу — везде одно и то же.

Не скажу, что он меня раздражает. Мне очень нравятся его танцы. Несмотря на явный перевес своих форм и малюсенький рост, танцует Тарасик здорово! Для такого кабанчика очень даже здорово!

Меня только жутко раздражает массовая любовь в его адрес. Наверняка потому что сынок знаменитостей. Но взять 6 наград как лучший актер — это слишком! ИМХО. Вот наверное по этой причине я не очень уважаю толливудский кинематограф. Они дают награды и признание актерам, которых судьба обделила актерским даром. А по-настоящему одаренных актеров в упор не видят. И пускать посторонних в свой котел не хотят. Ну и фиг с ним. Есть такие актеры, у которых не совсем все удачно, бывают провалы, но в каждой роли видно стремление. У НТР нет ни стремления, ни желания. Такое ощущение, что режиссеры падают ему в ноги и умоляют у них сыграть. А он из жалости к ним приходит на съемки, говорит заученный текст и уходит — и так схавают!

Ну вот например, Прабхи возьмите… Всего 1 награда за 8 лет в кинематографе… А у этого за АБСОЛЮТНО пустые роли их целых 6 за такой же период. НТРу не веришь ни в сценах слез, ни в сценах радости. А Прабхас… в нем чувствуется энергия мустанга! Сила, мощь!!!! Есть ли она у петуха, который зовется сыном САМОГО знаменитого актера телугу-кино. И что с того, что его папа — это родоначальник их кинопромышленности? Возможно, я слишком груба по отношению к Тараке но это ж на самом деле так…

Девочка-актриса (Кирти Чавла) ничего так… Кажется, я ее встречала в «Алваре» с Аджитом и Асин. Поскольку в «Аади» сам БОГ снимается (и попробуйте только сказать ему, что он не такой — он своими ногами затопчет вас на месте), то сыграть ей вообще не дали. Приставили как картинку — мол лябофф героя. К тому же это ее дебют вроде бы. И она немного зажата. Сначала она меня злила и нервировала, а потом я распробовала ее и мне понравилось.

Сюжет — как и во всех других фильмах НТР мл. Только из фильма к фильму его немного корректируют и выпускают. Предсказуемый — мама дорогая!!!! Давно я такой предсказуемости не встречала. Помню, в детстве, смотрели мы с семьей сериалы всякие мексиканские, бразильские…, Санта Барбару… И моя бабушка настолько экспертом была, что заранее произносила слова за героев, а потом они повторяли за ней. Я все время поражалась ее способностям, думала, она меня дурачит и смотрит повтор. Но нет. Она смотрела свежие серии, и не отрываясь от своего вязания, не глядя в экран, часто в долгой паузе героев, произносила слова… а потом их же говорили переводчики. Я аж подпрыгивала.

Так и тут — я заранее знала все. Причем с самого начала и до самого финала. После первых 10 мин. фильма, я уверена, любой может рассказать что и как там будет.

В общем, фильм слабый… Очень… Во многом благодаря Тарасику.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *