Aagathan / Тот, кто пришел… Рецензия Милы

В целом мне не понравилось. Идея не показалась новой и тем более захватывающей… Наоборот — вызвала неприязнь. Своеобразное кино, своеобразный сюжет. Но что-то не хватило фильму… Слаженности наверное, потому что мне он показался нескладным. Никаких чувств, никаких мотивов. История не в меру скромная и скомканная.

Хотя мотив героя к финалу стал более-менее понятен, все равно не до конца ясен. Неубедителен.
Очень понравился Дилип: ясные глаза, очаровательно-добрая улыбка. Не идет ему быть циничным и мстительным — все равно простяк и душка. Добрячок. Вижу его впервые, но такое чувство, что знакома с ним давно. Он умеет общаться со зрителем и вселяет доверие.

Чарми мне тоже нравится. А вот актер, играющий ее отца — мерзкий тип… противный… Больше всего вызывал неприязнь и дискомфорт. Сразу видно — гадина редкостная.

События идут медленно, разжевываются и тянутся как жвачка. Эта неторопливость больше всего портит общее впечатление. Есть и хорошие моменты в фильме, например, улыбка главного героя. Но есть и откровенно тупые и никчемные (например, случай со сбитой старушкой). Оригинальный способ знакомства героев.

А идею я так и не поняла. Основная мысль вроде как ясна, но все равно получилось поверхностно. Я не поняла посыла… Кто смотрел фильм, подскажите мне, пожалуйста, эту самую мысль…? Что имел в виду режиссер фильма? Что за безнаказанность рано или поздно грядет расплата? Или как…?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *