Aaru / Ару / Шесть. Рецензия Тони

История одной Шестерки… В смысле одного Шестерки… И нечего тут удивленно брови поднимать – так зовут главного героя – Ару, что значит буквально «шесть».

Итак, в главной роли Сурья. Так что для тех, кому очень нравится этот актер будет раздолье :
он тут и плачет
и скачет
и любит
и рубит
и танцует
и на лошади гарцует
и поёт
и морды бьёт…

Так как я к этому мужчине отношусь спокойно (он мне гораздо больше нравится в сценах в которых плачет или переживает, ожидая чего-то, чем в лирических или воинственных), то картина для меня была довольно обычной, хотя и милой и приятной. Такое ровно-положительное впечатление.

В паре с ним актриса… тьфу ты, всё время забываю как её звать, но в последнее время, как назло, ещё не было ни одного фильма, где она бы не играла (из просмотренных мной!). Она играла в Поурнами, Варшаме… Короче, вы поняли (а кто не понял –вот будет ещё один повод фильм глянуть). Она (Триша Кришна — прим. ред.) отыграла хорошо – не тормозила, не фальшивила, не выглядела истерично и неадекватно… Короче, тута вышел тандем.

И о-о-о-очень мне понравились злодеи. Вот, только тут я услышала какой гортанный и мощный голос у исполнителя главной отрицательной роли, ну и вообще, они тут больше махали пистолетами, чем серпами… хотя и без серпов не обошлось.

Теперь подробней к сюжету.Значится так… Перед нами бандиты. Всамделишние… взаправдашние. Все такие «гр-р-р-р!»
Не ходите дети в Индию гулять:
В Идии так грязно,в Индии бандиты,
А у тех бандитов сочны колориты-
Дядьки агрессивны, рослы и небриты…

И руководит всем несколько братьев-мафиозев, а за мажордома у них Ару. Парень полезен, да не любезен. Он им всё организует, подгоняет, собирает и потом убирает.
Правда тут необходимо пояснить. Бандиты бандитам рознь. Ежели перед нами «швАйне-клЯйне-поросёнок», то всё на что он будет способен – это облапать женщину, покуситься с толпой подручных на главного героя и в зубы (глаз,почки) от него получить – это один из младших братьев-мафиози в данной картине, то есть этот злыдень уже есть; если перед нами «грОсэн-бЯкишен-свИнтус», то он и изнасилует, и убьёт, и наркоту толкнёт (причём неоднократно, а то и всё одновременно), и эту нишу занимает четверка мафиозев-братьев, а так же ну ва-а-а-аще плохой ихний конкурент-бандюг. А если перед ними ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, так сказать, попавший в дурную компанию, то дальше мордобоя он ни в жисть не опустится (да ещё какого мордобоя – любо-дорого посмотреть!!), и то исключительно по уважительной причине, с долгим чистосердечным раскаянием, а то и с исправлением ранее сотворенного.
Ну так и что,что он так долго бился
И всех в три этажа отматерил?!
Но он же осознал и извинился,
И даже сам носилки притащил!!

Как следствие –все поймут,проникнутся и либо простят сразу, либо попозжа.

Ару… Мужчина – круглый сирота (печальная музыка, чёрно-белый клип)… так вот, Ару, считает что все его в банде уважают и ценят, потому и похищает людей, моет полы, устраивает погромы, ну короче, просто трудоголик чистой воды; а не тут-то было! Злобственные мордовороты только и ждут момента, чтобы выгодно хлопца (парня) «кинуть».
Живет он в трущобах, где все в нём прямо души не чаят. Тут тебе и сестра названая (яркая эпизодическая роль, кстати), и куча друзей-товарищей «скованных одной цепью, связанных одной целью», и личный коврик на полу, и удобства во дворе…

И всё у парня шло хорошо (карьера-дом-карьера-драка-мытьё-песня-танец-карьера-дом…), пока не угораздило его отправиться освободить из бандитского плена (в смысле отбить у конкурента) девушку… Приехал он на место погруза барышень на баркас тёмной ночью… Конкуренты оскалились и рожи корчат… Тут ему внутренний голос и говорит: «Не бойся,бандитов всего 20,тебе ещё не конец,соври что-нибудь и разойдётесь миром»… Парень вспомнил, что эта самая девушка угощала его (как-то в обычные серые будни перед похищением очередного мужичка) супчиком в кафэшке… вот он возьми и брякни:
-Отдайте её,она моя жена!
Внутрений голос:
-Вот теперь тебе точно конец!
И точно… Дивчина впитала информацию как сухая земля влагу! И давай за парнем бегать — мол, после такого он и правда просто обязан на ней жениться!!
Он пинался
И брыкался,
В душе от неё ховАлся,
Убеждал,скулил,грубил,
Даже разик отлупил,
Все трущобы натравил…
Нифига!Не тут –то было!
Она его в себя влюбила!

Ну тут как бы всё было взаимно, просто парень боялся, что она хорошая девочка, и зачем ей жизнь портить, но это детали, ведь как известно, бабы каются, а девки замуж собираются…

Но беда не приходит одна. Бандюги всё-таки довели парня до ручки. Сначала тот самый, который младший брат – облапал препода в школе (ну,женщину – препода) и, чтобы спастись, отхвати по-хохотальнику от Сурьи, а под конец, Ару поручили организовать псевдосамосожжение пятерых человек на площади… Как известно, спички — не игрушка, так что от бедолаг, с бандитской подачи, остались только шкварки…

И тут-то Ару и понимает всю лживость окружающего мира и решает МСТИТЬ… Что и проделывает в разных формах весь оставшийся фильм. Особенно мне понравилось, когда он на пляже, как знаменитая женщина с веслом, действовал по принципу детской игры «Сорока-сорока»:
Этому кашки, этому,бражки (в смысле – этому в челюсть, этому в пах, этому куда-попаду-в-потёмках–сам-не-вижу), а ты, Мизинчик, ступай за водичкой (набери её полные лёгкие)…
В конце-концов он отделал всех плохишей, отсидел положенное и укатил от всего подальше с любимой.

Эдакий вариант «Бродяги»…(ИМХО)
Хорошее кино,
Приятное глазу
С первого разу.

P.S. Очень хорошая сцена, в которой главные герои объясняются в чувствах и Сурья, со слезами радости, наконец-то отдаёт себя в руки любимой девушки… Впрочем как и сцена, когда после всех мучений, парень приходит к ненаглядной, а она даёт ему отсрочку в 2 месяца…
Особенно улыбнул момент с пародией на «Аннияна»))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *