Ainthaam Padai / Пятая колонна. Рецензия Милы

Этот фильм 2009 года? Боже мой… такое ощущение, что 99-го. Сюжетец придумали убогенький, конечно. Зато название многообещающее и говорящее, а на самом деле не «стреляет».

Главные герои — пять братьев (из которых я запомнила максимум троих) эдакие красны молодцы. С копной седых волос и старческими морщинами, они вели себя как молодые хлопцы. Женились впервые и смущались как дети на смотринах (а по виду мужикам уже по пол века стукнуло как минимум).

Особенно понравился самый резвый брат — Прабхакаран. Глядя на него понимаешь, что китайцы не редкость и в Индии — забавный метис получился. Правду говорят — каждый пятый на нашей планете — китаец. Прабха напрямую скопирован со всех супергероев Тамил Наду, но не отличается живостью. Надоело мне одни и те же образы видеть уже…

Зато там была Симран. Довольно интересная, характерная актриса. Одна из моих любимиц. То ли я привыкла к ее положительным героиням, то ли не «дотянула» она отрицательную роль… Но в некоторых моментах я ей не верила. А так очень даже хорошо сыграла. Можно сказать, на себе фильм и вывезла. Потому что неудачный юмор, большое количество нелогичных действий и «отсебятины» совсем не красят сей «шедевр» тамильского кинематографа.

Фильм проходной, увы. Чувствуется халатность создателей. Нет в нем стремления сделать качественное кино. А, следовательно, о душевности речь даже не идет…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *