Alai / Радость. Рецензия Idili’и

Пребывая в каком-то кризисе, начинаю смотреть на юг другими глазами, не глазами влюблённости в каждый кадр и песню, а ясным умом… что с одной стороны мне очень нравится…
Так вот о фильме… каркас всё тот же: он, она и их родители, любовь возникшая не сразу, а как говорится «от ненависти до любви…», признание, препятствия, муки расставания и свадьба, к счастью зрителя, тех о ком весь фильм рассказывали. А да, ещё раздражающий комик, которого много… идиотские, простите, шутки временами… (стояли двое решали спор, очень спокойно, вдруг один со всего маху мечом по плечу другому… и к чему и зачем спрашивается, или тамильцы напоминают о себе… типа мы здесь, и хоть это не драма, но мы кляксу таки капнем…), мыльные драки -разлетайки от героя, — это всё то, что стало проглатываться как само собой разумеющееся…

Теперь что понравилось:
Очень понравилась пара Симбу и Триша, внешне идеально подходят друг другу, свеженькие, молодые, пылкие и искренние. Симбу — улыбчивый, обаятельный парнишка, такой парняга с соседнего двора, не знаю какой по счёту это его фильм, но очень приятно смотреть на его раскованность, молодец! Триша, здесь милая девочка, правда прелесть, и что мне очень понравилось, чувства, возникающие в этом возрасте выглядят именно так, с немного глупыми поступками, доставалками, с таким же влечением друг к другу.

Жанр — комедия, но для меня лично на большую половину мелодрама, снова приятно видеть дружеские отношения отца и сына, преданность своим родителям, дух самопожертвования ради счастья близких, отсутствие эгоизма у молодёжи — класс! Не скажу что много по-настоящему смешных моментов, но забавных хватает, так что легко смотрится, если перематывать дурацкого комика…

Танцы настоящие зажигалки, Симбу неплохо танцует, музыка Видьясагара, весёлая, первая песня так вообще бразильский карнавал
En Ragasiya Kanavukal пожалуй интересная песенка и клип тоже (ничего себе раскрепостились…) Перевод замечательный сайта indiansova.borda.ru, в первой половине фильма есть смешная песенка — перепалка героев, весело получилось: «ты сухие листья банана, а ты мокрая солома, испорченная метла…» и так всю песню они достают друг друга, детские такие обзывательства… мило. В жизни бы столько ерунды не смогла придумать…

Есть момент возникновения чувств у героя… очень красиво получилось… и момент признания очень милый. Вообще действительно осталось какое-то радостное впечатление от фильма, от юности, свежести детскости и в то же время серьёзности многих моментов. 60% фильма смотрела с интересом 40% — перематывала. Так что 6 из 10.

P.S. В Ким Шарма разочаровалась окончательно, из милой девушки во «Влюблённых» превратилась в какую-то разгуляйку…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *