All the Best: Fun Begins / Всего наилучшего: Забава начинается. Рецензия marchez’ы

По жанру- это комедия ситуаций и эксцентрическая комедия в одном флаконе. Снята по мотивам пьесы Нэйла и Кэролайн Шафнер, к сожалению не нашла названия.

В ролях герои боевиков Санжай Датт, Аджай Девган и Фардин Кхан. И девушки Бипаша Басу и Мугдха Годсе. Обычно я не понимаю индийский юмор или точнее болливудский юмор. Но это кино хороший образчик слаженной работы всей съемочной группы.

Немного о сюжете. Два друга Алджай и Фардин, у них есть спутницы, девушка Виира Капура / Фардина- Мугдха, и жена Прем Чопра / Аджая- Бипаша. Все четверо живут на деньги, которые тянет из живущего за границей старшего богатого брата Дхарама Капура / Санжай Датт, Виир. Потом как водится, старший брат приезжает на Гоа, место действия всего происходящего. И…начинается веселье, в доме собираются очень яркие персонажи, у которых одна цель, продержаться пару часов, пока братец не уедет снова за границу, но не задача, пара часов превращается в четыре дня, и становится все веселей.

За исключением нескольких моментов, все в фильме вызывало смех, громкий смех, некультурный ржач, поскуливание… «я не могу больше».

Санджай Датт обожаю его в комедиях, люблю не могу его мимику, его тяжелый взгляд и каменное выражение лица в абсолютно смешных моментах, когда от смеха сползаешь на пол, его приподнятые брови, его пластику.

Аджай Девган еще один любимец, мастер игры, хорош во всем, и как оказалось в комедиях тоже. Видела его раньше в комедиях, но играл он невозмутимого молодого человека, которому сам черт не страшен, вся комедийная составляющая ложилась на других актеров. В этом фильме он не боится быть смешным и дурашливым, он строит такие уморительные моси, он так улыбается и так таращит глаза, он бегает, подпрыгивает и при этом потрясающе сексуально выглядит, несмотря на смех, вызываемый его персонажем.

Вот на этих двух зубрах и держится все кино. Весь юмор, за небольшим исключением это Санджай и Аджай. Ну и никак нельзя было обойтись без драки, хотя бы одной, раз играют герои боевиков. И она была, и враги летели по воздуху в заоблачные дали.

Фардин тоже был в фильме, но на фоне этих двоих слегка потерялся, пару раз смешно падал, пару раз что-то смешно делал и все.

Девушки, к сожалению, только для красоты. Из всех женских персонажей лучше всего сыграла Ашвини Калсекар — горничная Мари, на мой взгляд самый яркий женский образ.

А вообще в фильме все персонажи комедийные, кто-то играл гротескно, кто-то не доигрывал, кто-то просто был не смешным, как ни старался. Джонни Левер, устрашающе вращал глазами и молчал почти весь фильм, его появления нечастые, но уморительны.

Фильм с динамично развивающимся сюжетом, где события нарастают, как снежный ком, с отличными диалогами, красивыми пейзажами Гоа, трогательными моментами, великолепной актерской игрой, музыкой и очень стильными клипами, отличными спецэффектами, каскадерской работой, операторской, а под финальные титры дали несколько неудавшихся дублей. Несомненно будет мной пересмотрен и, возможно, не раз.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *