Andari Bandhuvaya / Сердце друга. Рецензия marchez’ы

Есть люди, которых называют малохольными, не от мира сего.

Термин с широкими границами. В него попадают, как откровенно сумасшедшие, так и те, которые не вписываются в общепринятые рамки поведения и морали и образа жизни, а главное они не вписываются в серое и забитое существование и живут по своим законам.

Это фильм о таком человеке. О таких людях.

Очень добрый и светлый фильм. Наивный и в какой-то мере сказочный, но согревающий душу измученную обманом и предательством.
Чистота и наивность, вера в доброе очень заразительна в этом кино.
Замечательно сыграна, именно сыграна актерами. Там нет героев и звезд. Есть люди которые живут в кадре. Каждую минутку, каждый миг дарят крупицу надежды в доброе вечное.

Фильм о любви. О любви родительской. О любви к ближнему своему. О любви мужчины и женщины. О любви к этому миру. Всего по немного, обо всем по чуть-чуть, вскользь и легким перышком затронуты очень важные на мой взгляд вопросы.

Не боятся быть добрым и ответственным.
Не боятся быть смешным. Не боятся любить.
Не боятся прощать.
Не боятся изменится и увидеть другой мир.
Создать совсем другую шкалу ценностей в жизни и идти спотыкаясь и разбивая ноги в кровь, но всегда смотреть с улыбкой вперед…

Я нашла для себя философский смысл и идею, воплощенные в легком и красивом действе, с мягким юмором и замечательными песнями.

Яркие краски индийской деревни, пара кадров волнующейся под жарким ветром сочной зеленой травы, белые буйволы и шумная деревенская ярмарка, манят окунутся в тот мир. От некоторых сцен, не смотря на душевность веяло стойким тамильским духом, на краю сознания поднимала голову мыслишка, что все не кончится так просто и хорошо…

Динамично развивающий и логично выстроенный сюжет, чередующиеся моменты душевности, смеха, напряжения, не дают заскучать и щекотят нервы в предвкушении развязки, которую я не угадала, как ни старалась.

Смотреть ли фильм? Я не объективна, за короткое время я пересмотрела его три раза. Мне хочется кричать, СМОТРИТЕ ВСЕ, это волшебный фильм заряжающий оптимизмом и бодростью.

А еще там играет Шарванад, моя новая симпатия, с каждым фильмом становящаяся все сильней, у него красивые глаза, запоминающийся голос и несомненный талант. Он хорошо двигается и от него веет хорошей энергетикой.

И там нет драк, совсем, даже самой завалящей, а это телугу фильм. Там нет ничего стандартного, что возникает в мозгу при словосочетании телугусинема.

Я не говорю, что фильм уникален, сюжет не нов и достаточно хорошо раскрыт и в других картинах, но для меня лично… этот фильм… стал любимым… я люблю такие фильмы… они позволяют раскрыться в душе остаткам человечности и детского восприятия жизни… немного наивности и широко раскрытых глаз в ожидании чуда… главное верить!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *