Angel / Ангел. Рецензия Сан

Поистине чудесный фильм. Такой теплый, трогательный, щемящий, светлый..

Все так тривиально, столько штампов, однако, сама история подкупает своей искренностью что ли. Сия кинокартина — одна сплошная большая надежда и вера в лучшее, доброе.. Вроде все и плохо у главных героев, да разве на этом зацикливается кто-то? Они просто живут, радуются каждому успеху, улыбке, каждому мигу, проведенному вместе. Ведь иногда достаточно лишь маленькой радости, дабы быть счастливым, или хотя бы создать иллюзию оного.

Ежели говорить о самих персонажах, то Абхей — рубаха-парень, шалопай, местами даже неотесанный малый. Создалось впечатление, что его не научили, как правильно себя вести. Поначалу этот момент смутил, даже вызвал отторжение. Как-то не вязалось его сумасшествие и инфантильность, при всем, при том, в каких, собственно говоря, условиях он жил. Однако, потом щелкнуло что-то в голове, посмотрела под другим углом на этого героя и начала импонировать. Парень-то по сути оказался никому не нужен. Никому не было дела до его проблем, мыслей, настроения. Есть лишь единственное желание — обуздать, да отправить куда-либо подальше от себя. А попытаться понять и принять? Увольте, лучше закроем глаза.

Абхей же все, что ни делал, пусть даже неумело, но пытался сделать от сердца. С искренностью, горячностью, молодой напористостью. Да только, кто его такого принимает? Он словно щенок, пытающийся забраться на колени хозяев, при этом постоянно срываясь в самом начале. Так бы может, он и пытался пробить стену равнодушия и ненависти в своем доме, кабы не повстречал ее, своего Ангела…

Сонал же девушка, весьма необычная, чья жизнь отягощена неким недугом, который ей не позволяет жить полноценной жизнью. Да ладно бы только недуг доставлял ей неудоства, так еще и ощущение узницы, живущей в темнице делало ее не такой жизнерадостной, как она могла бы быть. Однако, мне показалось, что она поняла все тяготы своего существования лишь тогда, когда появился человек, который показал, что у нее может быть куда лучшая жизнь. До этого, она что ли смиренной, да покорной выглядела. Научилась как-то существовать со всем этим, лишь оставляя в глубине сердца надежду, что однажды кто-то придет и спасет ее.

Он и появился. И принял ее такой, какая она есть, даже не озадачившись, как ему будет тяжело. У меня не возникло, ни единого подозрения, что он причинит ей боль или обидит. Вовсе нет, на экране складывалась удивительная сказка, идиллия влюбленных, постепенно шагающих навстречу друг к другу. И была спокойная уверенность, что они дойдут друг до друга, пусть не сейчас, но когда-нибудь обязательно сей момент наступит.

Актеры, исполнившие роли, мне все незнакомы, однако, удивительным образом, каждый был гармоничен и естественен в своем амплуа. Особливо, естественно, выделю актрису, игравшую главную героиню, которая мощнейшей игрой покорила мое привередливое зрительское сердце. Да, не красавица, но искренность и естественность, вкупе с детской непосредственностью сделали свое дело и я поверила всему, что творилось на экране.

Главный же герой, тоже весьма и весьма неплох, вполне можно ожидать от него дальнейших уверенных шагов в киноиндустрии. Главное, чтобы не затерялся.

Музыку из фильма почти не запомнила, впрочем, как и клипы. Выполнено на среднем уровне, вроде и хорошо, но могло быть куда лучше.

Единственную песню выделю, поскольку, она действительно отличается от прочих — Aye Khuda. Невероятно экспрессивная, словно извержение вулкана. Злость, ярость, гнев, любовь, нежность — все это послужило подспорьем для иллюстрации Демона. Абхей тем самым показал, что он станет самим дьяволом, дабы защитить своего Ангела. Великолепная композиция, накал страстей зашкаливает, давненько такой эмоциональности в песнях не встречала.

Резюмируя, хочется сказать, что каким бы сюжет фильма ни был избитым, все же этот кинопродукт, определенно, имеет право на существование. Фильм дарит разнообразие экспрессивных окрасок, да что там, забываешься и лишь наслаждаешься тем, что творится на экране, да забываешь о своих невзгодах. Радует, что и философскую подоплеку не забыли сюда включить и фильм не просто очередная сопливая мелодрама для маленьких девочек. В очередной раз убедилась: как преломишь ситуацию под себя, так и будет. Ведь можно было гротескно нагнетать обстановку, давая понять, как же плохо героям, пожалеть надобно. Ан нет, создатели не стали этого делать за что им огромное человеческое спасибо. О таких проблемах, что затронуты в фильме лучше снимать добрые, светлые истории, дарующие веру в чудеса. От грязи-то в жизни порядком устаешь. Во всяком случае, это лишь мое видение данного аспекта, а вы уж сами решайте, под каким углом вам лучше смотреть на проблемы.

За подаренное удовольствие от фильма, хотя и, отнюдь, не шедевральное отображение стоило бы скинуть несколько баллов, однако, мне этот фильм подарил море удовольствия, посему:

10 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *