Anjali / Анджали. Рецензия Милы

Фильм, который не поддается оценке… Один из самых душещипательных и прекрасных фильмов, которые я только видела… Ратмановская «Анджали»…

Несомненно, шедевр южного кинематографа… Я плакала… Настоящее потрясение для моего сердца… Фильм, который необходимо посмотреть каждому…

Мани Ратнам… Как бы он меня не отталкивал своими фильмами…, как бы я его не понимала и не принимала…, есть у него работы, выворачивающие мне душу. Прежде всего, «Гитанджали». После — «Набегающие волны» и «Многоточие»… Но «Анджали» это нечто особенное. Проникновенное и светлое. Как «Гитанджали».

Анджали — это кино, после которого не остается слов в душе — только огромный комок слез… Кино, после которого не то что встать не можешь… — не можешь даже шевельнуться.

Анджали… — нет, это не грустная история жизни… Это яркий кусочек солнца.

Анджали… она не забывается… Это пятилетнее чудо по имени Шамили… Ее огромные бусинки-глазки… ее маленькие ручонки, протянутые с надеждой к маме… Ее сострадание… ее прожитые две весны…

Анджали… кино, которое заставляет всматриваться в лица героев и жить вместе с ними, чувствовать вместе с ними… смеяться и плакать вместе с ними…

Актеры — дети — их игра выше моего понимания. Тарун. Потрясающе сложная роль, потрясающе прожитые эмоции. Шамили — это без слов…

Родители Анджали (Рагхуваран и Ревати) — удивительные актеры…

Наверное мне повезло… Я смотрела фильм на телугу. Не было ни одной сцены, которую я бы не поняла… Но, прежде всего, я поняла «Анджали» душой… Каждой клеточкой тела… Необыкновенный фильм о необыкновенной девочке… Фильм, у которого нет возраста… Фильм, после которого перемешиваются все чувства и выходят потоком слез наружу… «Анджали» — это шедевр…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *