Ankahee / Отчаяние. Рецензия Katrin

Очень тонко-психологический и эмоциональный фильм. О многом… О том, как страдает человек, который постоянно нуждается в любви, как рушится в одночасье мир одной из простых семей, в котором царила тишина и спокойствие, как важно для маленького человечка, чтобы оба родителя были рядом и дарили своё тепло, как зачастую мы всё прячем и скрываем в себе, причиняя боль и как порой просто необходимо дать этому выход и высказать невысказанное (ankahee).

Фильм, пронизанный болью каждого из героев насквозь, от начала и до конца, ты не чувствуешь и не замечаешь, как летит экранное время, становясь частью этой истории, которая трогает самые тонкие струны души, не отпуская с первого раза. В каждом моменте, в каждой секунде есть чувства и душа, всех кто работал над этой картиной.
Моментов разрывающих сердце на части очень много. И извинения Нандиты перед мужем, и её разговор через дверь сквозь «стену непонимания» с Кавьей. И вопрос маленькой Шины:

«Папа, ты не любишь ни маму, ни меня?»,

на который у отца нет ответа… И то же утверждение маленькой девочки, нуждающейся в любви отца не меньше, чем в любви матери:

«Мамочка, я хотела сказать, что если папа не любит тебя, то я люблю. И за папу тоже. Если ты скажешь мне, то с сегодняшнего дня я перестану любить папу.»

Блестящая игра актёров возводит этот фильм в разряд одних из лучших. Все были на высоте.

Музыка восхищает (не могу не любить прекрасной голос моей любимой Шреи, благодаря которой композиции обретают ещё более разительный контраст), а фильм прожит от первого и до последнего вздоха.

10 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *