Arundhati / Арундати. Рецензия Katrin

Даже не знаю, что сказать. Очень необычный, нестандартный фильм для индийского кино и для южно-индийского кино в частности. Хотя мне в последнее время кажется, что там снимают фильмы гораздо лучше и стоящей, чем в Болливуде. Можно сказать даже, что я в этом уверена почти на 100 %.

Что касается самого фильма, а точнее его жанра, не могу сказать – нравится или не нравится. Такие фильмы умещаются у меня в одно ёмкое слово – интерес. Это всё. Интерес к любой детали фильма. Насколько хорошо продуман сюжет, насколько хорошо он воплощён на экране, насколько хороша игра актёров и т.д. и т.п.

Я даже не поняла своих чувств после его просмотра. Когда смотришь драму или мелодраму, комедию, да вообще всё, что угодно, но только не такое кино, то появляются разные чувства – радости, печали, нежности. Вся гамма чувств. Здесь только пощекотать нервы. Если хочется себя попугать, то, пожалуй, стоит смотреть фильмы, подобные «Арундати».

Ну, конечно, этот фильм на любителя. Не скажу, что он плох. Интересен, действительно, интересен, динамичен, всё очень быстро происходит. Но страшно мне не было. Может, я просто неудачное время для просмотра выбрала. И ещё хочу сказать, что на фоне таких фильмов, лёгкое кино, кажется, слишком простым, неизощрённым и вообще будто ничего не значащим. Не хочу так думать.

Игра актёров, вернее актёра, можно сказать, впечатлила.
Сону просто супер! Хотя я знаю, что в таких ролях он бесподобен. Здесь он только лишний раз это подтвердил.
Анушка. Вот нравится она мне, кто бы что не говорил, но понимаю, что актриса она слабенькая. Однако, она старается, реально старается, но увы. Я ей здесь не верила, нигде, ни разу за весь фильм. К сожалению. Да вообще, кто решил давать Анушке роли, подобные Арундати, или Майе в «Билле»? Ну не её это типаж. Ей такое категорически воспрещено играть, по-моему. Что-нибудь попроще, чтобы развиваться, а уже потом после долгого опыта работы можно и посложнее что-то.

В общем, было интересно, но не страшно. Даже неприятное что-то осталось. Да и вообще я люблю фильмы, где надо чувствовать, а не просто бояться.
8 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *