Arya / Арья. Рецензия Милы

Эмоции от увиденного нейтральные. Не могу сказать, что плевалась, но и в восторге не была. К финалу задала сама себе вопрос: «Ну вот… посмотрела… осилила…Как тебе?». А подсознание, хитро прищуриваясь по-китайски, пожало плечами: «Ну и что?».

Да, действительно, ну и что? Снято так простенько и неправдоподобно… Фильм о любви.
Как известно, любовь может быть разной: счастливой, трагичной, красивой, печальной – любой. Для меня без разницы какой акцент у любви, лишь бы зацепило. Атмосфера фильма для меня является главным достоинством фильма. А самой лучшей оценкой — эмоции которые я испытываю при просмотре.

Если фильм дарит радостное настроение, которое не проходит и после просмотра, про его недостатки как-то забываешь. Если фильм проигрывает по всем фронтам, то на недостатки не скупишься.

Так вот «Арья» для меня ни то, ни другое. Перипетии отношений главных героев не вызвали у меня абсолютно ничего! Неглупая идея была зарублена глупыми действиями, неглубокие персонажи не раскрылись, типичное повествование не оставило мне шанса хоть что-нибудь почувствовать.

Аллу Арджун. В актуальном для себя амплуа. Уже в третий по счету роли вижу однотипный для него образ: жизнерадостный юноша, добивающийся любви главной героини. Вот только не знаю, он всегда так кривляется? Неужели ему нравится строить из себя клоуна? Прямо ангелок какой то, а не герой. Единственное, что я заценила у Аллу по достоинству – это … прическу. Очень мне симпатичен его «горшочек» с густой челкой, ему очень идет! А так он мне кажется слишком слащавым что ли… Не мой тип явно, хотя антипатии я не испытываю. Его герой мне не понравился. Назойливый мух.

Актриса. Весь фильм обиженно хмурила бровки и практически не смеялась. Одно выражение скорби на лице. Мало того, что она сама не понимала, что ей надо в жизни, она еще и покорно молчала, и слепой была на оба глаза – и не замечала вокруг себя ни любви Арьи, ни помыслов Аджая. Но эта Анурадха импонирует мне куда больше, чем Аннушка Шарма, например.

Аджай. Нарочито второплановый герой, жутко предсказуемый. Такие герои обязательно имеют свою «банду» недалеких балбесов, крутую репутацию в колледже, богатого папашу, красивую девушку (которая несомненно сбежит к главному герою) и еще много качеств по штампу.

Сюжет. Слабенький. До самого финала надеялась, что дальше все-таки будет получше, но нет — в итоге тянучка. Диалоги по большей части простые, как палка, и ничего в себе не несут. Тут же вылетают из головы и не запоминаются. Мысли, которые авторы пытались вложить в фильм блеклые и плохо выраженные. Неожиданных поворотов не было, все кривенько и косо…

Мысль о том, что авторы нащупали скважину на пальце, из которой можно высасывать еще долго и долго, возникла у меня почти сразу после начала просмотра. Про новизну вообще молчу. Одного просмотра вполне достаточно, чтобы получить от фильма все, что он может дать.

И напоследок я раскрою Вам секрет, почему я все таки «Арью» восприняла нейтрально, а не отрицательно. Есть там песня одна… Я когда услышала ее, я простила этому фильму все. Песня на поезде, с зажигательной девушкой с неестественными линзами в глазах.
«А – это Амалапурам,
Аха – это Ахапурам,
И – это Ичапурам…»

Просто затянула меня эта песенка ! Кайф я словила по полной!!! Собственно из-за нее и не критикую фильм, потому что пребываю в неописуемом восторге! Стоит лишь включить песню на поезде — и все недостатки фильма словно ветром сдувает. Я, конечно, эту песню вырежу клипом, и буду до дыр слушать, а вот «Арью» навряд ли пересмотрю.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Arya / Арья. Рецензия Милы: 1 комментарий

  • zet1
    4 января, 2014 в 20:42
    Permalink

    Одна из тех рецензий, с которыми трудно не согласиться. Глуповатый сценарий.
    Один из тех фильмов, когда хочется сказать: НЕ ВЕРЮ».

    1+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *