Avakai Biryani / Пряный рис. Рецензия Idili’и

Посмотрела наконец-то вчера ночью! Фильм — прелесть! Такой живой, настоящий, сердце нараспашку. Образно выражаясь съела с удовольствием их пряный рис. Нет знакомых актёров, но очень интересно смотреть. Сюжет не уникальный вроде бы, всё где-то уже встречалось, но можно ещё один плюс поставить в развитие индо-мусульманских дружеских отношений.

Камал Камараджу — хороший парнишка, естественно смотрелся не наиграно например в сцене с гонками, когда он пришёл к финишу после взрыва (это немножко удивило) весь чумазый и тащил эту рикшу, что есть сил. Создал вполне определённый характер незлобливого, спокойного человека целеустремлённого, честного и искренне верующего. В один момент даже возникло чувство сожаления о том, что в такого качества фильмах не играют те актёры которые мне нравятся внешне и по темпераменту: Рам или Арджун, всё их несёт на гламурных супергероев, опустились бы до простоты и искренности и мог бы получиться шедевр. Мне понравился Камал как актёр, просто не очень внешне лично для меня, но прониклась уважением к нему за его искренность и неподдельность.

Бинду Матхави — очень понравилась, такая светлая и улыбчивая актриса. ямочки эти миленькие украшение всего фильма. Так легко показала простое счастье от того что «он» рядом, тоже вполне определённый характер: добрая, искренняя, заботливая. Мне кажется, когда после просмотра запоминаешь характер героини, а не только её наряды и танцы — это большой плюс её актёрскому таланту.

Музыка фильма мне запомнилась особо, хотя точно могу сказать очень красивая, но как то и не хотелось здесь никаких хитов и обалденных па… Он не должен запоминаться благодаря танцам и песням — здесь другая изюминка , в песне когда Лакшми занимается с Акбаром английским, а сама мечтает о нём, я вдруг почувствовала побуждение сказать как я люблю индусов за их любовь к жизни! Ведь есть не просто бедные а нищие районы, столько трудиться приходится чтобы заработать на необходимое, особенно рикшам — но всё равно улыбаются, находят радость в простых мелочах…

Конец фильма предполагаемый, но он и должен быть таким. Некоторые фильмы во время просмотра влетают в душу как торпеда, всё разбередят и сидишь в шоке отходишь не один день, а этот дунул в лицо как приятный тёплый ветерок. запахло пряностями… и хочется сказать «жизнь прекрасна…»

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *