Awarapan / Скиталец. Рецензия Геры

Коллекция просмотренного мною индийского кино пополнилась еще одним шедевром. Да я не побоюсь назвать этот фильм именно этим словом. Я несколько раз пыталась написать отзыв, но не знала с чего начать. О чем этот фильм?

О любви… внезапной, единственной, прекрасной, переворачивающей все с ног на голову, и я бы сказала роковой. Да здесь действительно показано это прекрасное чувство, история любви — печальная и красивая… но фильм не об этом.

О свободе… как важна свобода для человека, важна как воздух, и часто мы не замечаем, что имея возможность просто пойти куда угодно по своему желанию — мы уже богаты. Да «Скиталец» возможно об этом, но не совсем.

О вере… да, мне кажется этот фильм все-таки о вере и о атеизме. О том, что человеку очень трудно найти себе место в этом мире, особенно если то ради чего ты бы хотел жить навсегда утеряно.

» — Я не жаловалась я молилась. Просила Аллаха чтобы заставил тебя уверовать. Чтоб из атеиста сделать тебя верующего. Не важно какая твоя вера, но верь в нее. Ты слушаешь, Шивам?
— Да, слушаю.
— У Вас у всех одна и та же беда: вы понимаете все кроме Бога.
— А что тут понимать — Бога нет! С тобой трудно разговаривать.
— Я хочу чтобы мы были вместе даже после смерти на небесах. Есть те кто верит в Бога, на небесах остаются вместе, в противном случае мы будем разлучены неведомо где. Мне придется жить без тебя Шивам.
— Алия, я знаю только лишь, что любовь, которую я чувствую к тебе, это единственное мое желание, единственная моя религия, ты мой Бог и моя вера.
— О Боже, Шивам, достаточно. Но если…
— А если Бог действительно существует и соединил тебя со мной, то в один день он сделает меня своим последователем. А когда он это сделает и как он это сделает пусть он сам решает. «

Эмран Хашми (Шивам) — его игра безупречна, шикарна, просто 100 баллов. Я верю его герою, верю его грусти, его безысходности, его злости, это ЕГО роль (одна только сцена на могиле чего стоит.

Шрея — тоже получает бурю оваций от меня, она озаряет светом, теплом, добротой — такой себе ангелочек, лучик света.

Мриналини мне не понравилась, не знаю почему, как-то натянуто она играла.

Нельзя не написать о музыке в этом фильме — все музыкальные композиции подобраны просто великолепно, они неотделимы от событий, помогают раскрыть эмоциональный настрой того или иного эпизода.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *