Ayan / Неуловимый. Рецензия marchez’ы

Динамичный, не затянутый, с очень красиво снятыми клипами, мужественным главным героем и милой девушкой, совсем не главной героиней, она как красивое дополнение к нему — какое индийское кино без романтической линии smile.

Детектив-боевик очень хорошо снят, с драками, погонями, взрывами, очень живописно смотрелся паркур в трущобах, доходчиво показана обыденность смерти в государстве с военной диктатурой, вот расстрел, вот тела унесли, вот на этом месте снова играют дети в футбол… на мой взгляд самое сильное место в фильме.

Фильм не мрачный, хотя показана пусть не вся, но изнанка контрабанды наркотиков, как и чем за это расплачиваются мулы, как и чем за это не расплачиваются наркобороны.

Все вышеописанное — фон для героя Сурьи — Дева. Умного, сильного, красивого и занимающегося нелегальным бизнесом, просто контрабандой, не наркотиков… в его команде есть понятия о чести smile.

Его противник — отморозок, безпредельщик Камлеш не гнушается ничем и Дев ему, как кость поперек горла. На противостоянии этих двух держится все кино.

Будет все: предательство друга, покушение на маму, обида на любимую, смерть человека, заменившего отца. Все, чтобы довести героя до состояния жажды мести и оправданности убийства главного злодея.

Концовка немного предсказуема… злодей наказан, герой перевоспитался, увидев слезы матери, с любимой все хорошо. Не могу сказать, что смотрится на одном дыхании, но держит в напряжении до конца. Много красивых видов, ярких красок и ненавязчивой музыки. Сурья замечательно смотрелся и в драках, и в танцах, и в романтических моментах, и в драматических.

Улыбнула веревка, валяющаяся в пустынном месте и топор там же =)), в финальной драке героев, если бы не это и пара кадров заимствованных из Борна, для меня это был бы самый лучший индийский боевик! Хотя… и с этим самый лучший =)).

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *