Ayitha Ezhuthu / Троеточие / Молодость. Рецензия Sioy

Юву я смотрела. Давненько. Не зацепило и не впечатлило. Решила посмотреть тамильскую версию еще и из любопытства, сравнить. Мани снял оба фильма пусть и не покадрово, но ооочень близко.

Вообще сюжет и построение фильма достаточно интересны, они мне еще в Юве понравились. Но теперь я понимаю, почему меня не зацепило. На мой придирчивый взгляд, все дело в актерах. Да, я люблю Аджая, Абхишека, Раньку. Да, вполне себе неплохо отношусь к Вивеку и Ише. Разве что к Карине абсолютно равнодушна. Но в фильме они все хороши. Претензий нет. Но… По ходу просмотра Ювы меня не покидало, как сейчас помню, ощущение несоответствия актеров героям. Особенно это касается Абхишека и Аджая. А здесь же, в тамильской версии, ощущение соответствия было настолько абсолютным, что я прилипла к экрану и верила, верила, верила…

Здесь я просто без ума от Мадхавана: никакой слабины в его игре я не увидела, ни малейшей. Он невероятно потрясающий!

Сурья, Сидду. Оба были абсолютно убедительны и искренни. Хотя, конечно, я согласна с мнением о том, что роль Майкла не была достаточно прописанной. Сурье практически нечего было играть.

Иша. А мне понравилось! Была на своем месте, в отличие от Ювы — это при том, что роль та же.

Тема фильма достаточно социальна. Я так понимаю, Мани хотел указать молодежи путь: в политику, менять страну к лучшему. Тема в индийском, особенно южно-индийском кинематографе не нова, но, однако, и не затерта до дыр, как многие другие.

В общем, мне понравилось. Очень. Очень.

Оценка: 9 из 10.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *