Baadshah / Бадшах. Рецензия Роки Хинандани

Baadshah.jpg

Эксцентричный частный детектив Радж (Шах Рук Кхан) волею судьбы оказывается в центре заговора демоничного злодея Сураджа (Амриш Пури), который стремиться убрать с дороги прогрессивного министра Гоа.

У каждого просмотра своя судьба. «Баадшах» примерно с лета дожидался своей очереди на жестом диске моего компьютера, и вот, заинтригованный его стабильным присутствием в топах лучших работ Короля Кхана, я фильм все таки посмотрел. Несмотря не на что, получил огромное удовольствие, хотя если судить объективно фильм этот специфичен и как «Тоска» не для всех.

Но вопреки мнениям кинокритиков и поклонников индийского кино, я почему то сразу же проникся той атмосфере балагана и абсурда, царящией в кадре, которая одновременно напоминает сразу и классическую серию о Розовой Пантере и отвязные гонконгские комедии 1980-х из серии «Безумная миссия». При этом, надо признаться, что юмор довольно специфичен, по этому я вполне допускаю, что неподготовленного зрителя он совершенно не привлечет.

Актеры играют в соответсвии с настроением и стилистикой фильма. Шах от души кривляется, пуская в ход все свое обояние и комедийные таланты. Местами довольно забавно, местами (довольно часто) вызывает недоумение. Твинкл Кханна, которую я знаю больше как супругу Акшая Кумара, дама довольно эффектная и к тому же незаморенная пластикой и диетами, как современные звезды. Красавица, но вот есть что то в ее внешности стервозное. Не удивительно, что она крутит Акшаем как хочет, с другой стороны какой бы мужчина отказался оказаться на его месте?
Амриш Пури роль комедийного злодея может блестяще отыграть даже во сне или в состоянии глубокого алкогольного опьянения.

Саундтрек понравился, особенно хитовая Woh Ladki Jo. Уже скачал себе слушать в машину. Отдельно хочется отметить призабавную «гоп-компанию» во главе с Джони Левером, которая внесла ощутимый вклад в тот карнавал, который царит на экране добрые три часа. К слову, «Бадшах» редкий случай когда время за просмотром летит незаметно.

Тем не менее, рекомендовать фильм к просмотру я опасаюсь. Это определенное настроение, в которое можно попасть, а можно и нет. Следовательно, и ощущения от просмотра могут быть совершенно неожиданными и непредсказуемыми.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Baadshah / Бадшах. Рецензия Роки Хинандани: 2 комментария

  • Avatar
    12 ноября, 2014 в 18:42
    Permalink

    Мне «Бадшах» очень понравился. Такой смешной фильм))

    0
  • felizita
    10 апреля, 2014 в 13:33
    Permalink

    Я просто зритель и вот мое впечатление. «Бадшах» cмотрится на одном дыхании, очень много юмора, буквально насыщен юмором. Все предельно сжато, нет пустых кадров. Поставлен, считаю, классно. Удачно подобран состав актеров, прекрасная игра актеров, музыкальные сцены. Это комедия, не надо искать в ней чего-то глобального и серьезного, а просто смотреть и получать удовольствие.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *