Baghban / Любовь и предательство. Рецензия AntonyN’ы

Скажу одно, я предполагала, про что будет фильм, но не думала, что будет именно так. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление.

Фильм меня поразил тем, как взрослые, успешные (благодаря своему отцу и матери), думающие только о деньгах сыновья, так могли поступить со своими родителями, которые их вырастили с большой любовью и лаской, отдали свое тепло, дарили им только радость, жертвовали своими маленькими радостями, а они в ответ на все это – обошлись с ними так, будто их вообще не существует, или обращаются как с прислугой.

Такая наглость, такое отчуждение, такая злость, я даже бы так сказала, за то, что родители будто хотят покомандовать своими детьми и якобы, поэтому они даже решили расстаться, а родители просто хотят быть со своими детьми, и подарить им еще больше любви и радости. Меня аж всю коробило от всего этого, и от таких сыновей, их жен, и их поведения.
Вторую часть фильма, начиная с того момента, когда так называемые дети (я не могу их назвать детьми, язык не поворачивается), решали у кого из них будут жить их родители, с этого момента слезы лились сами.

И вообще я прям вся киплю от возмущения, от того отношения к своим родителям, у меня просто в голове не укладывается это все, и это в индийской семье-то, где к родителям относятся так благоговейно и нежно (хотя я сужу только по фильмам), как к кому-то возвышенному и святому, но этот фильм, как говорится, вернул меня на грешную землю. И все правильно, на мой взгляд, что родители так поступили со своими детьми, у них вон какие замечательные внуки, на радость им.

Когда смотрела этот фильм даже страшновато становилось, а вдруг в моей семье такое случится. Я надеюсь, что в моей семье такого не произойдет (у меня 1 родная сестра и 5 родных братьев), ну как говорится, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Хотя о чем это я.

Скажу про актеров. Хотя, что про них говорить, сыграли все здорово. Поверила каждому из них.
Амитабх Баччан и Хема Малини, они и в Африке Амитабх Баччан и Хема Малини, а если серьезно, их игра, их слова, что они говорили и как они говорили друг с другом, как они смотрели друг на друга, каждой улыбке и каждой слезинке, всему этому я поверила на 200%. Сыграли просто супер, красивая пара даже в таком возрасте, смотрелись очень здорово. И зовут Амитабха Баччана так здорово Радж Мальхотра.
Пареш Равал и Лиллет Дубей тоже мне очень понравились, особенно Пареш Равал. Сыграли очень искренне и правдоподобно. И как ни странно Салман Кхан в этом фильме нисколько не раздражал, хотя на фоне этих сыновей, он был даже очень ничего. Махима Чоудхари была красивой и убедительной.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *