Baghban / Любовь и предательство. Рецензия Merrou


Насколько я поняла из контекста, в оригинале фильм называется «Садовник.»

История с этим фильмом вышла забавная, начала смотреть только потому что мне для задуманного первого клипа нужно несколько отрывков с Амитом Джи.
В результате — я просто влюбилась!

Сюжет довольно банален — вечная проблема отцов и детей. Кто прав, кто виноват? Имеют ли родители право вмешиваться в жизнь уже взрослых детей? А право на спокойную и обеспеченную старость рядом с детьми, которым ни в чем не отказывали?
Но в этом фильме не будет шумных скандалов и склок, да и вопрос о правах родителей и обязанностях детей не останется открытым. Фильм может немного в наивной и избыточной форме ответит на все вопросы, которые могут возникнуть.

Раджа Малхотра и его любимая жена Пуджа вырастили четырех сыновей и думали что на старости лет заслужили покой и помощь от детей, которым так много дали. Но приютить их обоих или помочь им содержать дом не один из них не захотел, для удобства дети придумали целую схему: каждый из родителей по полгода живут в семье одного из сыновей. И вот двое любящих супругов, которые не расставались друг с другом 40 лет разъезжаются по разным домам.
Встретившись через полгода на пересадочной станции они понимают, что расстаться еще на полгода уже не смогут. И как бы не было трудно дальше, они будут жить только вместе.
Я умышленно умалчиваю о всех перипетиях сюжета, вдруг кто-то еще не смотрел это чудесное кино, но могу заверить что закончится все очень хорошо.

Актеры.
Амитабх Баччан — по моему он уже давно достиг того уровня мастерства что в оценках не нуждается, скорее его присутствие это своеобразная марка качества.

Хема Малини — красавица, ни в чем не уступила своему партнеру.

Салман — тот редкий для меня случай (не бейте поклонницы), когда игра меня покорила. Он замечательно передал неуверенность приемного ребенка, его желание оправдать любовь и заботу, подаренную отцом и матерью.

Музыка.
Адеш Шривастава и Уттам Сингх. Потрясающе! В музыке к фильму есть все и любовь, и горе разлуки, и радость встречи. Обязательно скачаю и буду слушать.

Рекомендую всем кто еще не видел, а те кто смотрели думаю с удовольствием пересмотрят это чудо!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *