Balram vs. Tharadas / Кольцо для актрисы. Рецензия Милы


Малаяламское творение под названием Balram vs. Tharadas дублировали сначала на телугу под названием Monica and the Don, а потом на хинди как Basha: The Boss. В итоге русское название дали свое — «Кольцо для актрисы». А я то думала, у меня со слухом проблемы…

Ожидала романтического, легкого фильма, чисто отдохнуть. Получила нечто невнятное. Я, конечно, в своем мнении относительно малаяламского кинематографа постоянна — он не дотягивает ни до телугу, ни до тамили, ни тем более до Болливуда, но слишком… слишком слабенько.

Катрина (собственно, ради которой и затевался просмотр) получилась нераскрытой. Вообще о раскрытии образов в этом фильме речи не шло. И непростительно мало ее — в первой части минут на 5 максимум, а во второй части ровно на половинку. Смотреть не на кого. Усатые полицейские в возрасте от 50 до 60 и такого же типа главный герой Баша (Катринин возлюбленный) — явно предпенсионные дядечки. Глаз за них не цеплялся. Если смотреть на Катрину с позиции внешних данных, то в «Милишвари» она была гораздо красивее и даже талантливее . А в целом талант в «Кольце для актрисы» остался за кадром — это факт…

Мамути и все остальные усатики-старикашки обескураживают своей топорной игрой. К тому они совсем не подогнаны под стандарты главных героев: не блистают мускулами, не пляшут с героинями и не молодятся. В конце концов это же типа драма или триллер… не знаю. Я бы назвала этот фильм некрасивым. Он такой и есть — без атмосферности, без прописанного сюжета и нормальных человеческих лиц. И еще год выпуска. Такое ощущение, что снимали в 70-е годы… — банально и ненатурально, а главное — вторично.

В общем, я разочарована.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *