Balu ABCDEFG / Балу. Рецензия Милы


А — А
В — Воу
С — Can
D — Do
E — Everything
F — For
G — Girl

(Парень который ради девушки пойдет на все)

Не могу сказать, понравилось мне или нет. Определенно, я питаю симпатию к Павану Кальяну. Этот актер никогда мне не нравился, но после «Джонни» я к нему присмотрелась. Он заметно выделяется на фоне остальных «супер» героев. Мягкостью и локоничностью в игре. Ему не хватает самоуверенности и наглости, которой кичаться из фильма в фильм Рам, НТР мл. и им подобные. Паван обыкновенный парень, уже не молодой, но и не играющий студентов. Слов на ветер не бросает, говорит мало. Кстати, отсутствие длинных пафосных речей из уст героя — плюс фильма. Мне понравился его персонаж. Дрался на уровне (недаром за плечами уроки по боевому искусству), но и файтинг сцен было не так чтобы много.

Актрисы — ходячее недоразумение. Шрия Саран выглядела как убожество с линзами неестественного цвета и диким макияжем. Казалсь, что ее губы разорвутся от силикона. Да еще и мазали их ядовито бардовой помадой с обводкой. Слишком ярко, броско и некрасиво. Она напоминала надувную секс куклу из магазина интимных товаров.
Изуродовали девочку, не пожалели. К тому же дали шаблонную роль, в которой она явно неуютно себя чувствовала. Где-то в середине фильма Шрию внезапно убрали, как будто и не было ее. Зато поставили другую актрису — Неху Оберой, у которой ни кожи, ни рожи нормальной не было. Небольшой флэшбэк типа. Нелепые ситуации, поведение, мимика…

К финалу я уже не понимала что к чему. Сцены начали обрываться где попало. Бац! И другой эпизод, совершенно не имеющий дело к предыдущему повествованию. Я даже перематывала несколько раз, пытаясь понять что к чему. Увы… Это действительно была просто нарезка, не имеющая последовательности. Я на свой памяти подобное встречаю впервые.

Сюжет линейный и много раз повторяемый в кинематографе юга. В нем нет потенциала. Даже не знаю за какие такие коврижки это кино имело большой успех и транслировалось в 72 странах по всему миру (не хило, правда?). А так же впервые в истории Толливуда «Балу» был показан в странах Африки. У меня одно объяснение данному феномену — харизма Павана Кальяна. Ибо все остальное — скучное, невнятное и стандартное. Если вы не поклонник Павана, этот фильм к просмотру не обязателен.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *