Bbuddah… Hoga Terra Baap / Стариком зови своего отца / Старик Ббудда. Рецензия Милы

Я наверное окажусь белой вороной, но мне фильм не понравился. Меня не покидало ощущение, что в главной роли должен был быть не Амитабх Баччан, а Салман Кхан! Роль как под Салмана писали — зуб даю! И наблюдать, знаете ли, Амита джи в модной подростковой одежке, увешанного погремушками — это выше моих сил. Идентичную одежду носит главный герой фильма Bumper Offer (так он Амиту во внуки годится). В общем, фильм попахивает вторичностью и ничего нового, увы, не преподносит.

Особенно меня убила линия сына-отца. Не хватало только двух одинаковых родинок у них. Хотя, выбор Сону Суда на роль сына Амитабха — верный ход. Они внешне очень похожи и там даже родинки не нужно рисовать.

Понравился Суббараджу. Иногда он сдает позиции, но здесь справидлся на отлично. Чего не могу сказать о Пракаше Радже. Давил из себя эмоции так, что краснел, синел и бледнел. Финал запорол своими вымученными слезами. Я не ожидала такой слабой игры. Двойка ему.

Чарми Каур, понятно, любимица Пури Джаганатха. Ее упитанность в глаза не кидалась, зато кидалось переигрывание. И еще фильм озвучивали две девочки. Одна относительно нормальная (голос Сонал Чаухан), а та, что досталась Чарми — страх Божий. Гнусавый, заложенный нос. Будто у Чарми насморк. Неприятное впечатление.

Сонал Чаухан получше, чем в «Рае», но все равно вяло. Равина Тандон лучше бы сидела дома, а не позорилась с ролью. Она что, плохо живет? Денег нет? Зачем так срамить свое имя? Противная стала, аж не узнаю в ней свою любимицу.

Единственной отрадой в фильме был Сону Суд. Ловила себя на глупой улыбке, когда он появлялся. Приятно за него. Нигде не разделся, не геройничал и вообще вел себя как настоящий мужик.

Если меня спросят, о чем это кино, я не отвечу. В этом весь Пури. Развлекаловка на лицо. Не знаю, по какой шкале оценивать фильм. Для тех, кто любит отключить мозг и не думать ни о чем, может, и 3 (из 5), а для тех, кому важно хоть что-то увидеть в фильме — кол с большой натяжкой. Одним словом — болливудская дурка с южными корнями. Толливудщина.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *