Bobby / Бобби. Рецензия Милы

Посмотрела, прослезилась. Вот сижу и думаю, что же мне написать об этом фильме? Такого откровенного бреда я давненько не смотрела! И смех и грех. И забавно, и отвратительно. Но не суть.

Ладно, простим фильму то, что многое потырено из знаменитых фильмов (всего и не перечесть). Тут тебе и «Титаник», и «Ромео и Джульетта»…, я не обвиняю в плагиате, я обвиняю в неизобретательности. Одну единственную любимую мною неиндийскую песню (Дженнифер Лопес Love Don’t Cost A Thing) и то перепели и испоганили. Ладно, не суть….

Что же касается сюжета, то сюжетом это не особо имеет право называться. Динамичность не присутствует ни в одном кадре. Спецэффекты режут глаз своей бутафорностью (мама дорогая, я сказала «спецэффекты»?) Наверное на 2004 год это так и называлось… Всегда думала, что компьютерные спецэффекты используются для того чтобы убрать недостатки, приукрасить картину, а не наоборот.

Драки – это ужасное из пендосовских боевиков 80-х: размахивание Махешем кулаками… Даже врожденная его харизма в драках тает как сосулька. Ну так не суть…

Проблема взята из ниоткуда, фильм совершенно не держит внимания зрителей. Стопроцентное пособие, как делать не надо! В общем, не суть…

Костюмы, хореография, клипы. Зачем их надо было снимать опять, если можно было просто повырезать из Раджакумаруду, Мурари и Вамси? Абсолютно ничем не отличимые… И денег бы меньше потратили, и эффект воспоминаний бы усилили… А так, слов нет, одни выражения. Ну, короче, ладно, не суть…

Костюмами это, кстати, назвать сложно, на Махеше только растянутые свитера, длинные футболки и толстовки.

Не скажу «за всю Одессу», но фильм очень и очень слабый… Посвящен только ярым поклонницам Махеша Бабу (как я), которые изголодались от нехватки фильмов с ним.

Арти Агарвал. Неимоверно миловидное личико. Такое до боли миловидное, что создается впечатление, будто в голове у нее опилки. Понравилась мне внешностью сильно, а вот игрой не сильно. Игры не было.
Вообще Арти — это пуля-в-пулю клон Амиши Патель и Хансики Моттвани.
Махеш гонялся за ней как маленький. И целовал, целовал, целовал… он наверное Намрату так не целовал, как эту Арти… Благо, на тот момент в холостяках ходил, целовать некого, наверное, было. Вы все еще верите, что Махеш — великий скромник Толливуда? Тогда посмотрите «Бобби» и больше так не скажете….

Махеш. Ну не гений. Но, с другой стороны, чтобы этот фильм хоть как-то вытаскивать, это надо действительно Махешем быть. Таким ушасто-сентиментальным. На дискотеке, когда его на экране показывали, у меня жуткое обострение случилось, чуть не умерла от передозировки эмоций! И чем дальше, тем безумнее.

Природа, пейзажи. А они были? Даже сцены на улице снимали в павильонах (часто). Причем фотообои на заднем плане неестественные. В общем не суть… Бог с ним.

Финал. Какой полет фантазии! У меня отвалилась челюсть, когда я это увидела!!! Жутко смешно! Слезы брызнули из глаз!!! От смеха. И от возмущения!!! Я стукнула кулаком в мой несчастный монитор: «Да шоб ты, дурень, помер хоть один раз что ли???» (это не Монитору, это Махешу). Да! Щаз! Помер он….

В общем, финал — это чухня, снято очень по-дилетантски, непрофессионально. Такое художественное уродство… ну просто слов нет!!!! После того, как главные герои жахнулись (простите) телами со всей дури, нам показывают… Не буду говорить что, язык не поворачивается Причем тупо двумя картинками. Такое ощущение, что сценаристы писали-писали… А потом оказалось, что надо заканчивать как то за отведенные 5 секунд. Реально, финал уложился в 5 секунд. И правда, чего заморачиваться? Вы что, зрители, не верите, что ли?

Да здравствует вселенское счастье и торжество!

Я потом долго свою челюсть искала.

Всем тем, кто собирается посмотреть этот фильм, желаю удачи и крепитесь, товарищи.

Рекомендую Вам перед просмотром обязательно принять рюмочку-другую коньяку — так и смотреть будет веселее, и весь этот сценарный бред будет не так очевиден.

Там главное деревенский ловелас в образе Махеша, остальное – не суть.

P.S. Ди Каприо, смотри и учись!

P.P.S. Римейка на Ромео и Джульетту не получилось! Ручки бы повырывать режиссеру, а заодно и Мани Шарме за песенки.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Bobby / Бобби. Рецензия Милы: 2 комментария

  • Аляска
    26 января, 2016 в 01:34
    Permalink

    Спасибо за рецензию… Не суть..
    Поржала до слез только с рецензии… Не суть, но молодец, побольше бы таких. После прочтения резко захотела посмотреть, но это не суть.

    С П А С И Б О !!!

    0
  • Avatar
    10 июля, 2012 в 06:09
    Permalink

    Супер фильм один раз посмогтрела хочу еще!

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *