Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы. Рецензия Тони

Смотрю на диск… Вслушиваюсь в название… на ум приходит «Дом восковых фигур», «Дом-монстр», «Куклы-убийцы», «Кентервильское приведение», наконец! Отгоняю мысли, сажусь смотреть…

Вот на серьёзные фильмы легко писать смешные отзывы, а на такие уморительные комедии даже серьёзный отзыв написать — головомойка. Попробуй напечатай что-нибудь, когда всё время писаешься от хохота!!

«Кто-кто в теремочке живёт?»
А там живут: мать, две невестки, двое детей (мальчик и девочка), одна дочь — девушка, слуга, двое старших сыновей (верней полтора сына – один присутствует лишь по-телефону), а так же младший сын в исполнении Сиддхартха…

Кукол дёргают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе…
И в процессе представленья
Создаётся впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе…
(гр. «Машина времени»)

Сидду как всегда очень выразителен, он карикатурно — очарователен. Его ужимки и прыжки – это просто нечто! Так что и персонаж прорисовывается сразу чётко. Мальчик, который уже не ребёнок, но ещё не мужчина. УЖЕ – потому что… по-природе, а ЕЩЁ – потому что папу очень любит и во всём слушается, как впрочем старается не огорчать и сестру, невесток, мать, братьев… Список бесконечен, а потому:
Молчи,скрывайся,и таи
И мысли и дела свои…

Всё, от трусов до работы, за него выбирают другие. Он бесится, потом кается, потом бесится, потом кается… И при этом умудряется сделать так, чтобы кроме самых близких друзей об этом никто не знал… Особенно его любящий папа в исполнении Пракаша Раджа
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно-
Вверх и в темноту уводит нить,
А куклы так ему послушны
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорит…(гр. «Машина времени»)

Деловой, волевой, целеустремленный, заботливый отец наконец-то собирается оженить последнего сына и почивать на лаврах семейного благополучия, как вдруг ребёнок с воплем:
«И не писяй в мой голсок!» упирается рогом и говорит, что сам разберётся со всем этим, потому что судьба столкнула его лбом с очаровательной девушкой в исполнении Женелии…
Нам,царевнам,жить приходится в неволе,
Пропадают,молодые годы зря!…
…Свободу-свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу!!

Непосредственная, малость суеверная, задорная и озорная девушка покоряет сердце нашего героя, гуляя с ним, общаясь в колледже, оберегая от взгляда своего не менее заботливого папы и…
В театре такое впервые!
Все куклы сегодня живые!
На сцену выбежал игрушечный ковбой!
Пол зала расстрелял,потом покончил с собой!
(гр. «король и Шут»)
То есть дети решают, объединив силы , вырасти! На что умудренный опытом и скептицизмом родитель говорит, мол, хотите жить — поживите у нас! И неделю девушка живет в новой семье. Тут вам и конфузы, и склоки, и бунты и нежности… и просто винегрет! Только-только все очаровались девчонкой, как пришла её очередь взбрыкивать и говорить, что парень вёл себя неподобающе, и хлопнув дверью удалиться.
Следовательно дальше молодой человек отправляется к будущему тестю в дом…

Фильм – один из самых моих любимых во всём ЮИ кино. Он действительно СМЕШНОЙ, ЯРКИЙ и ТРОГАТЕЛЬНЫЙ! Смотреть всем, кто не боится надорвать пресс от хохота и сердце от радости.

P.S. А особенно мне нравится сцена в которой отец отпускает сына. Я просто влюбилась в Пракаша после этой роли. Кто бы мог подумать? Толстенький, вдвое старше меня, усатый, пучеглазенький, смуглый… а КАК ЦЕПЛЯЕТ!!!!))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *