Chakram / Чакрам. Рецензия marchez’ы

Многие говорят, что этот фильм чуть ли не ремейк НЗИН с Шахом. Кроме одного момента, мне в этом фильме ничего Шахов не напомнило. Момент, когда Чакрам говорит с Лакшми на улице и на той одета оранжевая футболка. Единственный момент. Все. В остальном самобытный фильм. Со своей историей, своими героями, своими достоинствами и недостатками.

Прабхас. Герой. Это его амплуа. Волшебный герой, которому сам черт не страшен. Я привыкла его таким видеть. Сильным, смелым, стойким, озорным… Он хороший актер. А посмотрев на него в этом фильме, я поняла, что он замечательный актер, когда есть, что играть. Его Чакрам любящий сын, любимое и единственное дитя. Он нежный возлюбленный. Он верный друг. Он человек полный надежд и мечтаний, веры в светлое будущее…

Тема в фильме поднята интересная. Как прожить последние дни на этой земле? Как повести себя с любимыми и родными людьми? Рассказать все и видеть, как тебя хоронят каждый день? Уйти и остаться в их памяти сильным и здоровым? Вызвать ненависть , чтобы легче было забыть? Стать добрым волшебником для всех и показать, то, что мы не замечаем…в своей жизни.. пока она у нас есть.. ее саму.. во всем ее великолепии…когда даже неприятности кажутся чудесными, потому, что впереди еще много часов, дней, лет…а когда впереди только пара вздохов, что делать? Чакрам и делал. Делал маленькие чудеса. Дарил свет. Надежду любовь. С одной стороны это так сказочно и не реально, с другой, человек становится невероятно убедительным, когда ему нечего терять… ему верили.. за ним шли… Прабхас. Его ужимки и его гримаски не раздражали. Я не знала про, что фильм.. но видя в краткий миг его взгляд, его глаза, сердце сжималось от предчувствия… разум твердил.. телугу герои не умирают!!! А сердце продолжало ныть…

Пракаш. Он всеиндийский отец. Он сыграл их множество. Но этот отец один из самых лучших. Все мгновения с сыном, это гимн любви, самой бескорыстной, самой великой, родительской. Его герой, все что он чувствовал, всю эту боль, это бессилие, решимость дойти до конца, гнев и обида… Пракаш передал великолепно. Тонкая дымка радости от светлых воспоминаний и пустота сегодняшнего дня, там на лавочке в толпе смеющихся людей, вопрос, ответ и пронзительная тишина и слезы… Самая сильная сцена фильма. Можно много говорить о моментах выворачивающих душу… после объяснения отца и сына, слезы не покидали мои глаза…

Очень хороший сценарий в большинстве своем. Кроме нескольких моментов, показавшихся мне не логичными, все остальное хорошо. Много второстепенных и ярких персонажей. Несмотря на мрачную основную сюжетную линю, в фильме много комедийных моментов, романтических, чувственных и очень красивых клипов. Песни интересные. Клип с детьми очень милый и задорный. Конечно не обошлось без виляний в сторону от главного, иногда это раздражало. Но все недостатки забываются и их не видишь, когда на экране творится волшебство душевного фильма… фильма не оставляющего равнодушным… фильма, показывающим , как надо прожить свои последние дни… возможно, учащим с достоинством встречать плохое… а возможно, это просто немного не стандартное кино для телугу синема, и все остальное я себе придумала… но я буду помнить этот фильм долго…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *