Chance Pe Dance / Шанс танцевать / Танцуй ради шанса. Рецензия Gang’и

Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!! Я ЛЮБЛЮ Шахида Капура!!!
Вот какие чувства у меня были внутри после двух просмотров, т.к. одного мне не хватило!

Пусть Кен Гхош не поразил меня оригинальной задумкой про бедного талантливого парня, который приезжает в Мумбай, чтобы стать звездой, и к выбору главной героини у меня были претензии (довольствовалась тем, что могло быть хуже оставь он Джию Кхан!), я все же влюбилась в этот настолько добрый, светлый, красивый и смешной фильм, что пересмотрю его не раз (учитывая тот факт, что он у меня в коллекции занял свое почетное место рядом с остальными фильмами Шахида, т.к. на сегодняшний день я уже поняла, что с этим актером я буду смотреть все, что угодно!)

Но, честно говоря, так хочется дать увесистого пинка режиссеру, который, имея в руках такой благодатный материал, такого бриллиантового танцора, не дал ему раскрыться во всю свою мощь и выдать тот огромный потенциал, что имеется у этого молодого человека!
Ну как можно?! Как можно не использовать на полную катушку такой великолепный талант, когда ты заявляешь, что снял танцевальный фильм?!!! Он должен был просто порвать экран чумовыми танцами так, чтобы публика визжала от восторга! А мне хотелось плакать, зная на что способен этот парень, и кричать: МАЛО!!! МАЛО!!! МАЛО!!!

Даже в тех редких моментах, где он танцевал, он выдавал такое, что у меня плавился экран, застывал взгляд, и отваливалась челюсть.

А как мне хотелось прибить оператора в финальном танце! Ну как можно было так бездарно снимать?!
В кадре на первом плане должен был быть только главный герой, это был его момент славы, к которому он долго и упорно шел 4 года, а что на самом деле? — По сцене носится куча подтанцовки, которая раздражала, мельтеша перед глазами, и среди них нет-нет да мелькнут 8 кубиков торса главного героя, одетые в жилетку!
Шахид- это такой танцор, которому прыгающая сзади массовка абсолютно не нужна и, хотя я на нее и не смотрела вовсе, она ужасно мешала и портила всю ту фантастическую картину, которой я так в полной мере и не смогла насладиться!
Но что я заметила в танцах…- так это то, что видна была рука американского хореографа! Но это в том, что касается Шахида! С его партнершей дело обстояло намного хуже!

Женелия Де Соуза — милая девушка с точеной фигуркой и очаровательной улыбкой в роли хореографа Тины, ей бы в мыльных операх играть или просто комедиях! Но с какого то перепугу режиссеру пришло пригласить в голову именно ее, которая не смогла изобразить так, чтобы я поверила, ни любовь, ни танцы! Самир 3 раза сказал ей: «Я люблю тебя!», а эта деревянная буратинка так и не ответила!

Я просто влюбилась в Самира / Шахида, настолько мне понравился этот персонаж!!! Как же он умеет и рассмешить, и расстрогать, играть так, что весь фильм я ему сопереживала!
Рассмешил в рекламе лунгов! Шаша в южном образе — так спародировать… это был УЛЕТ!!! Понравились его отношения с отцом! И так сочувствовала, когда единственный друг оказался подонком! Как впрочем и тот крутой режиссер, что сначала дал шанс, а потом кинул! Теперь я поняла, почему в Болливуд так трудно пробиться человеку с улицы!
Как сказал Самир этому режиссеру: «Сэр, у меня нет никаких связей и родственников в киноиндустрии!»

Самир ненавидел детей и не хотел быть учителем в школе, но мне понравилось, как он заявил директору на собеседовании:
-Сэр, я обожаю детей! Вы знаете, когда-то в детстве я тоже был ребенком!
-Неужели?

Как мне понравилось то представление, что он устроил детям, объясняя что такое танец, и привел в пример: «Такие люди, как Майкл Джексон, Шиамак Давар, Ритик Рошан, Говинда- легенды танца!»
И как дети, которые в начале терпеть не могли танцы, потом настолько прониклись, что уже репетировали и дома, вскакивая по ночам с постели, и на уроке в классе, и на школьной линейке!

Единственный романтичный момент для меня в фильме был, когда Самир и Тина лежали на крыше машины, потом пошел дождь, и когда они сели внутрь, он так посмотрел на нее и потянулся поцеловать (что разумеется, не показали!).

И понравилась песня, которую пели Самир и Тина, когда они, как гулливеры гуляли по крошечному Мумбаю и на побережье.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *