Chandamama / Полнолуние. Рецензия Idili’и

Море ярких красок, полный ковш романтики, невероятно обаятельные актёры и уморительная комедия!!! Обалденный фильм! Вот сколько раз можно скатится под стол от смеха во время комедии? — Я оттуда буквально не вылазила… Передохнуть не дают… А наслушавшись за два часа их высокоскоростной кундраламатундралапатундры мне вообще показалось, что все вокруг как-то медленно разговаривают (смотрела с сабами), а ещё говорят французы самые быстроговорящие … Понравилось — ВСЁ! Ну а теперь по порядку…

По сюжету фильма Махалакшми возвращается в дом отца после окончания учёбы и папа понимает, что его дочь уже выросла и ей пора замуж, но для любимой доченьки нужно найти самого лучшего жениха, а дело непростое, нужно не больше не меньше: «чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, тёщу мамой называл и зарплату отдавал…» и т.д. и т.п. Да где же найти такого, все не те и все не то, но тут оказывается, что такой прекрасный парень живёт буквально по соседству! То, что надо! Работящий, красивый, золотое сердце, отец, правда, непутёвый слегка, но парень класс! Итак, смотрины заканчиваются всеобщим согласием, радостью и тем, что парень влюбляется по уши в свою невесту. Он грезит и во сне и наяву, окрылённый и влюблённый, он видит её буквально в каждом, кто попадается на пути, она мерещится ему и днём и ночью как вдруг… поздним вечером она и в самом деле появляется у него на пороге ошарашивая его своим откровенным рассказом о… А тут не хочется дальше говорить, потому что будет неинтересно тому, кто ещё не смотрел.

Как же мне понравились герои, обе пары очень симпатичные получились, просто прелесть! Я в первой половине фильма хотела прибить этого Кишора (т.е. Навдипа) так купилась, серьёзно! (И это при том, что я с таким же хохмачом живу уже 14 лет, и до сих пор покупаюсь на его розыгрыши…)
Когда потом постепенно всё выяснилась…

Здорово сняли фильм, так интересно раскрывается сюжет, что сидишь и ждёшь что же там дальше!!! Такое количество комедийных сцен я ещё не встречала и рассказать о них не получится — это надо видеть! Теперь актёры:

Навдип — он же Кишор в фильме, красавец, хитрюга с кошачьими глазами, обалденным комедийным талантом и морем обаяния! Ну точно котяра…
Да он здесь совсем другой (я просто видела его только в Arya2), и ему очень идёт такая роль, наверное, и по жизни судя по фотосессиям шустрый парняга, замечательно сыграл все… как он доставал Махалакшми, упрашивая забрать заявление из полиции… прикидывался ортопедом… и отрабатывал в участке… обхохочешься, собственно он и есть большая половина смешных сцен, романтичные моменты такие красивые, была и небольшая трагичная сценка в конце на все 100% удалась.
Ещё один запоминающийся обаятельный актёр юга,который стал открытием для меня, но не только он…

Шива Баладжи — он же Дорабабу, какой симпатяга!
Весь фильм вспоминала, где я его ещё видела? В конце дошло в Arya играл Аджая, с которым Аллу Арджун боролся за любимую… Я, к сожалению, больше не видела фильмов с ним, очень приятный образ, действительно парень с золотым сердцем, добрый, честный, благородный, классный друг! Получилось много уморительных сцен вместе с Навдипом, очень понравился этот актёр здесь!

Синду Менон — она же Рани, какая хорошенькая, улыбчивая, прямо солнышко, а в фильме такая шкодливая девчонка! В восторге от неё.

Каджал — она же Махалакшми.
Не хотелось сказать что-нибудь неодобрительное здесь, потому что она в этом фильме мне понравилась, получилось сыграть милую девочку, сильно любящую своего отца, искренне во всех сценах, особенно в предпоследней, когда она не могла больше скрывать от отца правду и призналась ему… Так приятно было, что это не разбитная какая-нибудь героиня, а любящая дочь с такими прекрасными качествами… Её образ и она сама мне очень понравились…

Ну и ещё один актёр, которого я вижу второй раз и второй раз он своей игрой смог коснуться моей души…

Наджендра Бабу — он же папа Махалакшми.
Уж не знаю, почему меня так трогают роли, в которых любящие отцы искренне заботятся о своих дочерях, может от того, что я сама рано потеряла отца, но когда в той самой предпоследней сцене, он обнял свою доченьку понимая, что она сейчас уйдёт, выйдя замуж, и он уже не будет видеть ей каждый день, радоваться её улыбке, заботиться, утешать… чувства любящего отца, которые умеют лучше всех показать только индусы, тронули до глубины души, правда… до слёз…

Песни все заводные, а Mukkupai Muddupettu — про поцелуйчики… мамочки вот это клип! Прелесть. Но больше всех понравилась классная песенка — Regumullole… и не удивилась потом, когда увидела, что Картик поёт!

Что сказать ещё… если тучи над головой, стало неприятно на душе, тоска или хандра, или просто хочется расслабиться — рекомендую от души чудесный фильм и уморительная комедия!

10 из 10!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *