Chatrapathi / Защитник. Рецензия Сан

Про этот фильм можно сказать не иначе как старый добрый юг. Так и веяло той атмосферой, которую сейчас редко встретишь в новых фильмах. Атмосферы красок, эмоций, какой-то душевной теплоты, искренности, зажигательности, которая уже успела позабыться. Сейчас фильмы не искрят таким особым магнетизмом, такое ощущение, что в чем-то обманывают. А здесь повеяло ностальгией…

Собственно, фильм ни о чем новом не расскажет, есть герой, который был разлучен с семьей в детстве, попал в своего рода «резервацию», был вынужден мириться с почти рабовладельческими нравами, когда однажды понимает, что так нельзя больше жить и восстает против всех злодеев. Конечно, в ходе этого он встречает девушку, влюбляется, а по итогам находит маму и живут все счастливо. Вроде бы и не оригинально, а все равно после просмотра приятное ощущение осталось.

Прабхас. Дюже хорош, но почему-то сражена им наповал я не была, даже ущипнула себя, но нет, ни единой искринки в сердце. Хотя, он здесь потрясающ.
Шрия. Понравилась, мила, обаятельна. Что-то в ней есть.
Брат Прабхаса. Мелкий и подлый герой, а понравился. Как актер справлялся превосходно.

Музыка и клипы. Все как один напомнили мне клипы из НН2. Та же стилистика, то же настроение, те же ощущения при восприятии.. Понравились, хотя и не скажу, что выдающиеся какие-то. Просто как-то мило так смотрелось.

По итогам, фильм могу назвать хорошим. Он стал бы для меня отличным, кабы не вторая часть, показавшаяся излишней. И все же за то, что подарил доселе забытые эмоции, смотрю на все эти вещи снисходительно и все прощаю. А однажды, возможно пересмотрю, чтобы опять окунуться в этот удивительный мир добротного кино.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *