Classmates / Однокурсники. Рецензия Милы

Фильм понравился. Несмотря на то, что я уже видела его тамильский римейк и знаю о существовании телужского римейка с Сумантом, все равно смотрела с интересом. Звезд с небес не хватает, но тем не менее сделан достойно. Чувствуется атмосферность и напряжение. А еще крепкая рука Лала Жозе. Его почерк невозможно спутать ни с чьм другим.

На сюрпризы фильм небогат. Не могу выделить главных героев — все играли наравне. Притхвирадж удивительным образом напоминал Картика, аж вздрагивала.
Не понравилась Кавья Мадхаван. Не то чтобы уши мешали, но сильно бросались в глаза. Внешне никак не вписывалась в пару к Притхвираджу и особо характер не раскрыла. Я не понимаю как она вообще в актрисы подалась…

Драматизм картины ощущается слабо (хотя жанр — драма). Типичная малаяламская наивность мелькает довольно часто, и этим делает зрителей ближе к героям. Они не какие-нибудь выдуманные персонажи, а, казалось бы, парни и девушки из соседнего двора. Понятен каждый образ, каждая сцена. Предсказуемо очень и в то же время интересно. За простоту и душевность хочется сказать большое спасибо режиссеру и актерам. Это неспешное кино, не перегибающее палку и не стремящееся что-то доказать. Напоминает старые добрые картины времен советского периода. Оставляет после просмотра терпкий осадок. И, в основном, положительные эмоции.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *