Darling / Любовница. Рецензия Nelly

Условно фильм можно разделить на две части

Внимание: содержит спойлеры!

Часть первая:
Адитья живет мечтами. Он женат на красивой, но заурядной женщине. Есть у него и любовница — шикарная и раскрепощенная молодая особа. Балансируя между двумя женщинами с помощью лжи, он пытается получить всё лучшее от обеих сторон своей жизни. И все бы хорошо, но в один далеко не прекрасный день, любовница Адитьи, Гита, (ее играет Иша Деол), сообщает ему, что она беременна. Во время этого разговора и дальнейшей ссоры Адитья случайно убивает Гиту и закапывает тело в саду загородного дома, где он с Гитой собирался провести выходной. Нетрудно догадаться, что происходит дальше: Адитью начинают преследовать видения, появляется Гита, которая обещает испортить ему жизнь. Адитья везде находит связанные с нею вещи, слышит ее голос.
(На этом заканчивается, для меня, первая часть фильма. Мне показалась она довольно затянутой, хотя длилась около 45 минут. Если бы главную роль играл не Фардин Кхан, я бы не стала досматривать фильм до конца).

Часть вторая:
Затем сюжет развивается подинамичнее. Гита от слов переходит к активным действиям: мешает Адитье в отношениях с женой (бьет, когда он остается с женой наедине), к новой секретарше, своего «дорогого» тоже неровно дышит: бедная девушка уверена, что ее босс распускает руки.
Появляется инспектор полиции, расследующий исчезновение Гиты, со своей помощницей. И тут начинается настоящее веселье — напарница инспектора, с остановившемся взглядом, напоминает зомби или душевнобольную в ступоре. За весь фильм она не произнесла ни слова. Было такое ощущение, что инспектор ее боится.
А его реплики!
Адитья: «Мы довольно близко общались, в профессиональном плане. Она довольно часто мне звонила.»
Инспектор: «Кто?»
Адитья: «Гита, разумеется».
Инспектор: «О, я уже забыл о ней».(?!)

Насмешил психолог, к которому обратилась жена Адитьи, беспокоясь о муже. В течение всего разговора корчил рожи и хихикал. Я бы к такому врачу на пушечный выстрел не подошла бы.

Финал:
Мне понравился. Довольно неожиданно, хотя из разговора героев можно догадаться, чем дело закончится. В результате, оказались «и волки сыты, и овцы целы», правда кое-кто, конечно, недоволен, «но надо и совесть иметь».

Актеры:
Фардин Кхан. Я его просто обожаю! И хотя в начале фильма он показался мне не очень убедительным, то во второй части — просто блеск. А его выражение лица в конце — это надо видеть.

Иша Деол. Сыграла очень эмоционально, временами было даже жутко. Какая-то патология у ее героини явно есть.

Иша Коппикар. На ее месте могла быть любая актриса, ее практически не видно и не слышно. Выбрана, на мой взгляд, с таким расчетом, чтобы «не переиграть» Ишу Деол. В начале меня это злило, но досмотрев фильм до конца, я согласилась с выбором режиссера.

Итог. Если у вас хватит терпения на первые 45 минут, то фильм очень даже ничего.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *