Dhokha / Обман. Рецензия Nelly

Сюжет. Террористический акт в танцевальном клубе приносит горе в дом офицера Зайда Ахмеда, добросовестно служащего в полиции Мумбаи. Среди развалов обнаруживают тело его жены Сары. Причем возникает подозрение, что именно она выполнила роль шахидки в этом теракте.

Актеры
Музаммил Ибрахим. Роль Зайеда Ахмеда — его дебют и, на мой взгляд, Музаммил отлично справился. Очень интересно было проследить, как меняется его герой по ходу фильма. Если в начале Зайед Ахмед — это честный, не сомневающийся ни в чем полицейский, свято выполняющий свой долг в отношении жены и государства, то к концу фильма — это глубоко страдающий человек, который осознал, что вся его жизнь — это ложь, а его бескомпромиссность и борьба за правду и справедливость, по большому счету, никому не нужны, да и правда у каждого своя.

Тулип Джоши. Самой большой удачей я считаю приглашение на роль Сары Зайед Ахмед Кхан Тулип Джоши. Такая воздушная, очаровательно нежная и, в то же время, загадочная, что невозможно понять, кто она — безжалостная шахидка или любимая жена и внучка. Стопроцентное попадание в образ.

Анупам Кхер. Анупам Кхер, он и есть Анупам Кхер. В любой роли смотрится органично, ему безоговорочно веришь и сопереживаешь.

Музыка. Запомнились две песни: в самом начале фильма на вечере встречи выпускников, где впервые появляется Зайед Ахмед и вспоминает своих друзей и первую любовь и в середине фильма — когда Зайед понимает, что не знал своей жены и причины ее поступков. Очень контрастные песни, глубже раскрывающие характер героев.

Итог. Очень напряженный и драматичный фильм, который не заставит скучать.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *