Dhool / Пыль. Рецензия Karin’ы

О фильме.
Фильм серьезный, жизненный. Но такой длинный и очень, очень утомительный. Местами очень переживательный, местами веселый. Настоящий такой, индийский. Очень понравился финал. Заставили переживать.

На первый план в фильме выходят проблемы народа и власти, вопросы политики, преступность. А тема любви как бы уходит на задний план. Она есть, конечно, но ее совсем не видно.

Здесь все как в реальности. Такие проблемы, как в фильме, есть везде. Нечестные, двуличные политики, которые дружат с бандитами, проблема загрязнения окружающей среды, от которой страдают простые люди, но до этого никому нет дела, нежелание понять, помочь, а честные и порядочные полицейские не могут ничего сделать и их быстренько убирают с дороги.

Об актерах и героях.
Викрам. Его герой – сильный, отчаянный, бесстрашный. Один бросил вызов почти всему миру. И наказал всех негодяев. Не только с помощью кулаков, но и с помощью хитрости. В общем, не глупый такой герой, и не смотри, что только три класса окончил.
Викрам в этом фильме, выложился по полной. Был разным – и серьезным, и веселым. И танцевал, и дрался, и били его, и в грязи валяли – все равно поднимался и всех злодеев одним ударом. В общем, героя в одиночку спасающего человечество, сыграл замечательно. Захотелось пойти за ним, хоть на край света, хоть в Сибирь по снегу босиком. Герой просто супер! А вот какой-то там любви с его стороны я не заметила вообще. Может, ее не было? Хотя нет, вроде он был влюблен, по сюжету, в героиню Джотики. Не знаю, не знаю…

Девочек в этом фильме было совсем не заметно. Так, мелькало что-то яркое на фоне Викрама и все.
Джотика. К сожалению не зацепила ни ее героиня, ни то, как она сыграла. Как-то блекло, невыразительно. Были у нее и более сильные роли.
Шутки и розыгрыши все какие-то непонятные. Меня они немного утомляли и иногда раздражали.
Рима Сен – совсем не понравилась. Кривлялась, переигрывала. Выглядела, как девочка «не тяжелого» поведения. Как-то так внезапно появилась в кадре, сильно виляя бедрами, весь фильм вешалась на Викрама, а затем тихо и незаметно ушла. Зачем приходила спрашивается? Покривляться?
Ни одна из актрис здесь не смотрелась рядом с Викрамом. Ни с кем у него здесь не было химии. Он, как бы, сам по себе, они сами по себе.

Песни. Если честно, особо не запомнилась ни одна. Но, это не значит, что они все плохие. Просто это у меня было такое восприятие.
Хотя нет! Одна все же запомнилась. Когда Викрам дрался, а бабуля пела ему хвалы, и какие-то уличные музыканты обеспечивали музыкальное сопровождение. Был такой момент, когда его сильно ударили и он упал, музыканты сразу играть перестали, бабуля замолчала. Но, Викрам поднялся, отряхнулся, дал этому дядьке в зубы. И опять бабуля запела, музыканты заиграли. Все это смотрелось очень глупо и смешно. Этим наверное и запомнилась.

Драки. Их было очень много. Все-таки это, прежде всего, боевик. И все на тему: «одним ударом семерых».

Фильм, конечно, для меня не самый лучший, но хороший. Мне понравился. Я даже обязательно его пересмотрю со временем.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *