Dhoom 2 / Байкеры 2 / Настоящие чувства. Рецензия Constant



Фильм-сказка, но какая… ляпов до хрена, но тут как раз такой случай когда я их ногой в угол.

Какие они все там красивые! Прямо глянцевая красота. Глазки аж от нее болят! Айшвария непривычно худенькая, такой я ее больше нигде не видела, да и писалось, что она специально худела ради этого фильма, чтобы соответствовать худощавому Ритику. Но играла она не очень уверенно, на мой взгляд, как бы с оглядкой на что-то… это сейчас понятно — роман с Аби в разгаре был, а тут приходилось с чужим мужиком на глазах будущего мужа целоваться. А когда я первый раз смотрела, этих тонкостей не знала. И остался осадок от ее игры, как будто не дотянула чуток.

Очень нравится дурашка Али в исполнении Удайчика, прямо обожаю его здесь, этакий комедийный персонаж-обязательный в каждом почти индийском кино. Лучше уж он, чем комик типа Джонни Левера, которого пихают почти в каждый индийский фильм.

Аби-хмурной полицейский. Мозг в их тандеме с Али. Между прочим ему неплохо удалось сыграть сухаря, опять же, когда смотрела первый раз (еще по инету не лазила и только знала что он сын Амитабха), я думала что он и в жизни такая серьезная бука. Это значит сыграл эту самую буку восхитительно. ВЕРЮ!

Бипаша в роли Шонали и Монали одинаково хороша и сексуальна, но что одна, что другая роль — недоразумение. Куда дели Шонали? И женился ли Али на Монали? Могли бы уже получше прописать роли для Бипаши.
Такое же недоразумение и беременная жена Джая, зачем вообще ее показывали? Ну, наверное, из-за того, что в первой части Байкеров она присутствовала и, наверное, чтобы не объяснять, куда делась во второй части супружница полицейского, выделили несколько эпизодов — типа есть, никуда не делась, да и вообще история именно здесь уже про других.

Ну наконец добралась до главного героя — Ариана в исполнении Ритика. Он там так хорош, что у меня только одно мычание при его виде. Красавец просто неземной! Как хорошо ему подобрали стиль, прическу, одежду. А как он себя пронес по всему фильму? Этакий вор-интеллектуал, неспешный, небрежный, сексуальный и невероятно красивый.

Самые любимые у меня сцены — это баскетбол под дождем, воровство в музее и последующая погоня — гонка.
Ужин Арьяна и Сунери, прыжок со скалы, ну и конечно же русская рулетка и столь нашумевший в свое время поцелуй.

Также хочу отметить все без исключения музыкальные номера — понравились все, и также закадровая музыка с испанскими словечками просто мурашко-вышибательно.

Как не отметить танца Ритика? Скажу просто в двух словах — немое восхищение!
Ну и конечно же Айш в танцах бесподобна, она наверное единственная, кто Ритику в этом соответствует. И вообще у них у обоих (Ритика и Айш) природная пластичность.

Но вот в самой любовной линии двух воров для меня так и останется загадкой, что умный Арьян нашел в глуповатенькой Сунери? Да еще и поспешил ей довериться? Но это уже останется загадкой, и каждый разгадывает ее по своему…

Вот такой у меня отзыв, может не очень последователен, но написан под впечатлением не один десяток раз виденного фильма.

Для меня Байкеры 2 — Фильм-фейерверк! Отдых для души и услада для глаз.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *