Fast Forward / Ритмы танца. Шаг вперед / В ритме танца / Быстро вперед. Рецензия Amrit’ы

Танец — любовь, танец — страсть, танец — жизнь. Танец.

Вот и я добралась до ремейка нашумевшего в свое время «Танцы улиц» 2004 года, сюжет которого полностью или частями сами американцы не раз использовали в других фильмах об уличных танцах и уличных танцевальных «боях».

Индийская версия мало отошла от оригинала.

Танцы — основная тема фильма, яркие и зажигательные. В ход идут все стили и направления, главное — победить в таком состязании. И когда в конце после ритмичного хип-хопа вдруг начинает звучать сальса — я этому уже не удивлялась. Танцы — это смысл жизни главных героев, ради них они готовы тренироваться на крыше недостроенного здания или превозмогая боль раз за разом оттачивать основные движения. Танцы — это, когда даже в лае бродячих собак слышится ритм и своеобразная музыка. Этот танец Санни стал самым запоминающимся, кроме финального, конечно.

Рехан Кхан — Риши, запоминающаяся личность, неплохо танцует и мне было немного странно, что именно его выбрали на главную роль, ведь его друг Санни (Акшай Капур) в танцах смыслит по-больше, да и двигается намного лучше. В нем сразу виден профессионал. Тем не менее Рехан хорошо сыграл, отлично танцевал, да еще и неплохо сыграл парня, которого Диша обвела вокруг пальца.
Акшай Капур — танцует также легко как дышит, по-крайней мере, так кажется со стороны. Причем, танцует одинаково хорошо разные стили — и хип-хоп, и брейк, и мамбу с сальсой.
Женская половина — Бхавна Пани (Джил) и Сабина Шима (Диши) — тоже хорошо сыграли, но несколько терялись на фоне парней.
Из знакомых личностей были еще Винод Кханна — Палаш, хозяин клуба, профессионально сыграно, несмотря на соблюдение правил и равноправие всех команд, он всем сердцем болел за Риши.
А также, Махеш Манджрекар — Джангла, преступный босс, ему не впервой играть такие роли.

Фильм понравился, несмотря на то, что римейк, несмотря на повторимость и предсказуемость сюжета. Да, сюжет простоват и актеры малознакомы, но танцевальные номера стоят того, чтобы вы хотя бы раз потратили на них свое время.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *