Fast Forward / Ритмы танца. Шаг вперед / В ритме танца / Быстро вперед. Рецензия Милы

Фильм, который восхищает… танцами. Я посмотрела его неделю назад. А потом еще. И еще. Я пересматриваю его каждый день и всегда как в первый раз. После него у меня выросли крылья и я летаю. Я признаюсь — это лучшее, что я видела в Болливуде за последний… год. Прошлым летом я испытывала подобные чувства «окрыленности», после того, как посмотрела сериал «Две звезды» и открыла для себя Суданшу Пандея.

Я не думала, что этот фильм настолько окутает меня собой… Ведь история в нем до неприличия простая. Велосипед там не изобретали. Я не знаю почему, а главное ЧЕМ этот фильм сразил меня наповал… Это не только танцы, от которых просто невозможно оторвать взгляд… Это не только красивые свежие лица актеров, это не только песни, которые можно слушать и слушать…

Это что-то еще…

Потрясающая манипуляция банальностями. Ни одного нового хода, поворота сюжета. Заранее знаешь о чем это кино — с первых кадров. Но сидишь и смотришь как завороженный. Какие там танцы божественные!!! Это не передать словами!!! Акшай, Рехан и Сидхант живут танцами… Они не танцуют даже… нет… Они парят…

Сюжета в этом фильме не ищите — его нет. Просто нет. Весь смысл — именно в танце, через который герои и проживают свои жизни.

Акшай Капур. У меня нет эпитетов для этого парня. Я их не могу найти. У него очень необычная внешность… она меня пугает. Вернее, у меня в уме все еще имеется ассоциация с его лысым и реально внушающим страх героем из «Alag» (Чужой).
В Fast Forward Акшай нереально привлекателен! Яркий, запоминающийся персонаж. И еще он жизненный. Больше всего я впала в офигение от его танца под собачий лай. Потом долго соскребала себя с пола… кажется, я все еще под впечатлением…
У него есть еще кое-что… Я не побоюсь сказать… — это вопиющая сексуальность… Нельзя быть таким!!! Нельзя, Акшай! И при этой сексуальности имеется не менее вопиющий талант танцевать. Я бы назвала его совершенным в этом плане… Совершенным танцором…

Этот фильм снят для всех категорий граждан, его можно смотреть в любом возрасте. Конечно, в большей степени это молодежное кино. В нем чувствуется кропотливая работа создателей и актеров. Больше всего поразило то, что девочки, игравшие в фильме, не профессиональные танцовщицы. Акшай понятное дело — больше танцор, нежели актер. Рехан не знаю…, Сидхант тоже не танцор и девочки не учились этому… Но глядя на них невозможно поверить в то, что они не профессионалы.

Бхавана Пани. Ослепительной красоты актриса… Она не новичок в киноиндустрии. Она сыграла небольшие роли в фильмах «Ради тебя» (Tere Liye) и «Сердца не могут без любви» (Dil Vil Pyar Vyar) с Мадхаваном. Эта девочка понравилась мне мгновенно, с первого взгляда. Я тогда подумала — какая она очаровательная! Сколько в ней теплоты!!! Редкость для болливудских актрис…

Как правило, таких девушек (я имею в виду типаж) дают в пару актеру-мачо (типа Салмана) и используют в качестве мебели. Но тут — исключение. Акшай Капур составил с ней органичную пару, глядя на которую можно только любоваться и улыбаться.

Глядя на нее, у меня не осталось сомнений в том, что Женелия в фильме «Шанс танцевать» — это САМОЕ СЛАБОЕ звено. Я еще как-то пыталась ее оправдать, но теперь уже не хочу. Потому что я поняла, она совершенно не старалась играть. Бхавана не умеет танцевать, но для роли она выложилась на все 100… Если бы она была в паре с Шахидом, цены бы не было ни их паре, ни их фильму. А так получилось непонять что. Если сравнивать эти два фильма не в плане истории, актерской игры, а именно в плане «танцевальности», то «Шанс танцевать» едва вытянет на 0,1 по 10-ти балльной шкале (по моей личной 10-ти балльной шкале). Потому что там, несмотря на название, танцев нет. А если финальный танец Шахида достоин называться Танцем с большой буквы, то уж извините… но я, значит, ослепла…

Сабина Шима (Sabina Sheema). По красоте, несомненно, уступает Бхаване. Но по игре — нисколько. Британка по происхождению, она училась в театральной школе (у Анупама Кхера), играла в театре и даже выиграла Zee Cinestars Ki Khoj (типа «Алло, мы ищем таланты» ). Fast Forward — ее дебютная роль. А как раз сегодня состоится премьера романтического триллера Nakshatra — ее второй картины.

Рехан Кхан. Иногда напоминал мне неудачную копию Сону Суда. Смахивает парнишка на него — хоть убей, но Сону — он же приятственный актер, а этот — ну ничем не вышел внешне…

Его пара с Сабиной смотрелась хорошо, они мне понравились, но Акшай с Бхаваной были органичнее.

Немного «холодноват»… или просто ему не хватило изюминки (как Акшаю). Он не блещет и смотрится как не главный, а второстепенный персонаж. Я бы даже сказала, что он лишен обаяния. Его герой влюблен в танцы, но я почему-то не прочувствовала это.

Сидхант Карник (Викки). Главный соперник героев в борьбе за право быть лучшим. Этакий злодей… Который в душе потенциально добрый. У него на лице написано — «Я добрый!» И ему ой как не хватает несовершенства, непредсказуемости, легкого изъяна и хулиганства… Тем не менее я от него приходила в восторг тоже.

В целом не фильм — а настоящий подарок для зрителя! Особенно понравился добродушный финал. Ни прибавить, ни убавить. На радостях я сделала клип на песню Химеша Решаммии.

Jhalak Dikla Jaa

Я в ВОСТОРГЕ…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *