Ganesh / Ганеш. Рецензия Александры

— Я давно хотел узнать, мечты, они цветные или черно — белые?

— Я сегодня очень счастлива. Ты согласен провести со мной всю жизнь?

Фильм — сказка. Не в том смысле, что сюжет абсолютно нереальный, а потому что фильм сам по себе сказочно хорош. Сколько было видано, перевидано мною романтических мелодрам, но такую красоту я смело могу поставить на первое место. По-детски добрая, чуточку грустная, в большей степени зажигательная и веселая история покорила меня с самых первых минут. Но самым прекрасным, что я увидела в этом фильме, была любовь. Искренняя, нежная и легкая, как перышко, любовь.

Все начинается с готовности Ганеша помочь подруге выйти замуж за любимого. В его планы входит влюбить в себя девушку, которая стоит на пути счастья влюбленных. Ради этого он селится рядом с ней и начинает свое наступление. Однако, не на ту напал! Дивья в упор его не видит, и его формулы обольщения одна за другой с треском проваливаются. Да еще соседские дети, куча ребятишек, ни с того ни с сего увидели в нем Супермена. А этому образу тоже как-никак нужно соответствовать, иначе быть беде. Малышня честно предупреждает его, что Дивья та еще ведьма, и все-таки они пытаются помочь ему завоевать неприступную девицу. Но все же Ганеш даже не представляет себе, какие трудности ожидают его на пути к сердцу Дивьи и как изменится он сам в этом путешествии.

— Когда ты со мной, я забываю, куда и зачем я пришла.

Рам и Каджал. Я была просто очарована этой парой. Могу говорить о них только как о едином целом. Еще ни разу я не видела Рама таким… влюбленным. Честное слово, рядом с детишками и Каджал он весь светился. Только недавно я сетовала, что ему лучше играть крутых задир, а романтичные роли пока не трогать. Ах, как же я ошибалась! Беру свои слова обратно. Рам в этом амплуа великолепен! Он даже внешне изменился. Может быть, атмосфера фильма на него так повлияла, но искренние чувства в глазах и счастливая улыбка сделали его по-настоящему красивым молодым человеком. И Каджал от него не просто не отставала, она была наравне во всем, даже в танцах. Вот за что мне нравится эта актриса, так это за ее детскую непосредственность. Были минуты,.. нет, много минут, когда от романтичности момента аж сердце замирало, и тогда от их пары невозможно было взгляд отвести. В общем, по моим личным ощущениям они подходят друг другу идеально.

Так же идеально вписалась в фильм музыка Мики Дж. Мейера. Волшебные песни для сказочной истории. От душевной любовной лирики до совершенно невообразимой по скорости песенки о Лейле и Миджнуне. Я ничего другого и не ожидала от Мики, потому что он истинный волшебник. Его песни всегда эмоциональны, а мелодии заставляют не только улыбаться, но и плакать. Под стать музыке клипы получились шикарными. Рам и Каджал танцевали так, что, клянусь, усидеть на месте невозможно. Особенно сводит с ума зажигательный мотив песни Lallaila Majnu. Мелодия Tanemandho Ando, которая прошла через весь фильм, украшала каждый счастливый момент. А теперь эта музыка украшает мой плейлист.

Я уверена, что еще не раз вернусь к этому фильму, потому что те чувства, которые на меня нахлынули, с каким нетерпением я ждала развития событий, как переживала и радовалась вместе с героями — это дорогого стоит. Но самое главное, что сюжет без сучка, без задоринки продержался до самого конца. У меня были опасения на этот счет, так как даже идеальный фильм могут чуть подпортить глупым финалом. Но нет, здесь такого не случилось. И за это огромное спасибо создателям. Спасибо за то, что подарили мне незабываемые три часа наслаждения. Спасибо за любовь.

— Никто не может доказать любовь, которая живет в сердце! Нужно это почувствовать и понять. Вот и все!

Безоговорочно, оценка фильму самая высокая!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *